Прием препарата

Как правильно давать данный препарат. Во время кормления грудью или после. Разводить в водичке? Если да, то сколько мл.? Надо ли что-то для микрофлоры?

Ребенку почти 2 месяца назначен Фуразидин 50 мг. По 1/4 таб. 2 раза в день 14 дней. После трансуретральной электрорезекции клапана уретры

Доброго времени суток.
Можно водичкой, можно грудным молоком столовая ложка.
Это уросептик, соответственно на кишечную микрофлору влияние минимальное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!
То есть разводить назначенну дозу в столовой ложке воды/молока?
И дополнительных сопутствующих препаратов не требуется?

Принятый ответ

Да, всё верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще раз спасибо!