Повышены лимфоциты в %
Сдала кровь все показатели вроде в пределах нормы, но имеется повышение лимфоцитов в % Насколько это страшно? Может ли быть повышение из-за хронического тонзиллита( сейчас вроде улучшение идёт, отделяемого из миндалин нет почти, есть небольшое першение), чуть увеличены лимфоузлы на шее + непонятная аллергия(раньше не было, но сейчас зудят уголки глаз и насморк небольшой) Может из-за такого набора быть такое?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с анализом крови. Повышение лимфоцитов отражает вирусную инфекцию, то что Вы болеете отразилось на крови. Показатели придут в норму в течение месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ хороший, повышение этого показателя говорит лишь о том, что ранее Вы перенесли вирусную инфекцию, не переживайте, Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Абсолютно не страшно, признаки перенесенной вирусной инфекции, как вариант может быть проявлением ваших жалоб на данный момент,но признаков острого воспаления нет. Ничего делать с этим не нужно, самостоятельно кровь нормализуется. Если сейчас есть першение, то лечить антисептиками: полоскание/ рассасывание таблеток или использование спреев в полость рта( ангидакт/ стрепсилс/ фарингосепт/ граммидин)
Принятый ответ
Здравствуйте
Процентное количество лимфоцитов говорит о перенесенной вирусной инфекции
На фоне хронического тонзиллита это возможно
Могут сохраняться до 2 х месяцев
Лечение в данный момент симптоматическое