Прием Цикловита

Нет менструации 4 месяца. Перед прекращением менструации были сильные стрессы. Два дня назад ходила к эндокринологу, она выписала Дюфастон, чтобы вызвать месячные. Я не хочу пить гормональные. Купила цикловиту, но их надо начинать пить с 1 дня месячных, но они у меня уже давно не идут и как быть(как узнать когда у меня первый день)?

Нет
22 года

Принятый ответ

Добрый вечер! А узи делали? Можете прикрепить?

Илона Альбертовна, прикрепила заключение УЗИ

Алёна, по данным узи очень тонкий эндометрий. Менструацию даже дуфастоном не вызовете в данной ситуации, не говоря уже о цикловите

Илона Альбертовна, что нужно делать в данной ситуации?

Необходима гормональная терапия, а именно - эстроген для наращивания эндометрия и прогестерон для его отторжения. А уже потом пробовать цикловиту

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала нужно пройти УЗИ малого таза и если эндометрий хорошей толщины то принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней для вызова менструации

Екатерина Александровна, прикрепила заключение УЗИ

Эндометрий очень тонкий, менструацию пока вызывать не нужно, эффекта не будет

Екатерина Александровна, и что делать? (Мне еще нужно же сдать анализы на гормоны)

Ждать менструацию

Екатерина Александровна, но их уже 4 месяца нет. Можно пропить цикловиту(и как их пить, если я не могу отсчитать свой первый день месячных) или что-то наподобие?

Это никак не повлияет на менструацию, нужно ждать чтобы нарос эндометрий

Принятый ответ

Здравствуйте.по узи у вас эндометрий тонкий,даже дюфастон не вызовет менструацию,а тем более цикловита

Жала, и что тогда надо делать?

Какой у вас рост и вес?хронические заболевания?когда сдавали общий анализ крови?

Жала, рост 163, вес 46. ОАК последний раз сдавала в конце мая (был понижен гемоглобин 21,7; эритроциты71,5)

Скорее всего в этом причина тонкого эндометрия.у вас недостаточная масса тела и анемия.обратитесь к терапевту для коррекция лечения.организм не справляется

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило, приём дюфастон эффективен при толщине эндометрия более 5 мм. Возможно пройти контроль исследования для оценки состояния эндометрия. Сбой на фоне отсутствия овуляции может быть, далее обследование гормонального профиля может быть рекомендован.
Витаминно- минеральные комплексы могут не оказаться желаемый эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте
По УЗИ эндометрий тонкий
Менструации пока вызывать смысла нет