Покраснение руе

Здравствуйте! Руки краснеют и трескаются, появляются царапины, руки сухие, после мытья рук, начинается жжение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления экземы, в прохладное время года обострение.
Вы не играете с котёнком или нет работы с руками много, строительные работы?
Рекомендую по лечению:
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Аевит по 2 кап на ночь месяц.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин на 14дней.
Далее крем Ланолин несколько раз в день на постоянной основе.

Проверить клинический анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий, В12, В9, гликированный гемоглобин.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.
Изучила жалобы, прикрепленные фото.
По описанным симптомам, фото в большей степени указывают на экзему.
Это хронические заболевание, характерны сезонные обострения (осенью, зимой).
В таком случае необходим уход и защита кожи.
Ограничить контакте с водой, бытовой химией, используя перчатки лучше хлопчатобумажные, а сверху надевать латекстные , перед выходом на улицу увлажнять кожу и надевать перчатки.
В таком случае рекомендуют крем акридерм 2 раз в день -10 дней, лоратадин 10 мг 1т 1р.д -14дн.Из средства увлажняющих - эмоленты на постоянной основе, цикапласт с бауме в5 или атодерм крем для рук или эмолентум крем.

Принятый ответ

Здравствуйте
Экзема
Хроническое заболевание
На улице обязательно перчатки или варежки в холодное время года
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно почаще
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках дома
Мочить слегка
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию можно предположить развитие экземы, может носить хронический характер
Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс или Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте.В течении 3-4 дней крем комфодерм 2 раза в день на места поражения,затем крем цинокап два раза в день.Спустя 5 дней сообщите динамику для коррекции.Прием антигистаминного препарата.За полчаса до выхода на улицу нанести жирный крем(если есть реакция на холод.

Здравствуйте на фото экзема .
Рекомендую:
На постоянной основе за 20 минут до выхода на улицу наносить колд крем для тела
Внутрь Поливитаминный комплекс кожа-волосы-ногти от Солгар по 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца .
Для увлажнения эмоленты (липикар,липобейз, сенсадерм, атопик).Наносите их в период обострения до 6 раз в сутки, в ремиссию - 3 раза в день. После каждого купания .Мыться можно гелем для купания (Атопик, Липобейз).
Наружно рекомендую крем Радевит два раза в день 2-3 месяца .
На ночь мазь Диадерм интенсив нанести 1 месяц .

Здравствуйте
Это экзематозный дерматит.
Липобейз гель использовать вместо мыла для рук. Или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
Эриус или Цетрин или Зиртек по 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 10 дней
Вечером под ХБ перчатки.
Далее Лостерин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
В течение дня наносить локобейз рипеа крем.
Исключить контакт с бытовой химией.
Всю работу по дому делать в перчатках предварительно надев ХБ перчатки.

Сделать анализ крови общий и биохимия. АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота , мочевина, витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз, лямблии,описторхоз, непереносимости лактозы .
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса,чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп. Молоко и молочные продукты.