Сыпь у ребенка

Здравствуйте! У ребенка 3 года, красные пятна на руках, до локтя, предполагаю, что от мытья рук. В саду засучивают рукава и моют. Но в последние два дня появилась мелкая красная сыпь на животе. Особо не чешется. Что это? Дерматит, аллергия, чесотка?

Нет
37 лет
19 Января ·Просмотров: 94·Виктория

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут

Здравствуйте! Спасибо🌷

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Можно предложить появление раздражительного дерматита.
Возможно реакция на сухость кожи или трение одеждой.
В таких случаях рекомендуется Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа..
Наружно эмоленты ежедневно. ( Молочко Мустелла увлажняющее или бальзам цикопласт В5 длительно)

Здравствуйте! Спасибо! 🩷

Здравствуйте!

Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.

Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.

В такой ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, зиртек или Зодак по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например:
Адвантан эмульсия или крем Комфодерм К 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
-Днем можно использовать крем Неотанин 2-3 раза в день 7-10 дней.

Важно
-мыться 1 раз 3 в дня.
- мочалкой и губкой не тереть.
- кожу сушить промокательными движениями

Исключать молоко орехи рыба морепродукты цитрусовые.

Будут вопросы-пишите!

С уважением!

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Супрастинексом можно заменить Зодак? Дома он есть просто

Принятый ответ

Не желательно.
Он вызывает сонливость.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте! Спасибо за ответ!

Здравствуйте, это по фото похоже на проявления раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Адвантан или комфодерм к , затем переход на постоянное использование кремов увлажняющих .

Поняла, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье, выздоравливайте

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать