Высокий гемоглобин, повышен СОЭ
Здравствуйте, Мужу 51 год. Поставили колостому 01.06.2024. Начали подготовку по закрытию, но анализы не радуют. Можно по анализам прокомментировать как обстоят дела? Могут ли эти показатели говорить о злокачественной опухоли? Спасибо.
Здравствуйте, знакомлюсь с результаьами
Принятый ответ
Исходя из анализа мочи : вероятно кровь на фоне мочекаменной болезни, рекомендую предварительно консультацию уролога, УЗИ почек, контроль оам и мочу по Нечипоренко
Исходя из оак: повышение эритроцитов, гемоглобина и гематокрита- признаки загущения крови., может возникать при недостаточном питьевом режиме, в сутки воды дожно быть из расчёта 30 мл на 1 кг массы тела.
СОЭ допустим до 25
Незначительное увеличение протромбинового времени - опасности не представляет
С уважением доктор Жангирова М. К
Марина Константиновна, спасибо за развернутый ответ
Принятый ответ
А можете общий анализ мочи с микроскопией осадка пересдать?или есть продолжение,точнее начало анализа?
Советую по части урологии проконтролировать:меня смущает в оам кровь наличие
Узи почек,мочевого пузыря, предстат.железы,мошонки.анализ крови на ПСА(раковый онкомаркер предстательной железы).пока мне непонятно кровь откуда.начнем поиск с мочевых путей и половых органов.
А по поводу гемоглобина,слегка кровь загущена на фоне обезвоживания склрее всего.нормальный анализ в общем
Айса Борисовна, здравствуйте. Срочно, конечно, не получится, но обязательно сдадим все, что вы рекомендуете
Здравствуйте
В целом критичных изменений по анализам нет, и противопоказаний к операции тоже.
По анализу мочи: эритроциты могут быть при мочекаменной болезни ( т.к признаков воспаления нет)
Аскорбиновая кислота- вероятнее принимали не так давно аскорбиновую кислоту.
Полный анализ крови: нарушение водного режима- необходимо увеличить количество жидкости из расчёта 30 мл * на кг массы тела в сутки.
Евгения Сергеевна, здравствуйте. В почке 3 камня, один 9 мм, были признаки его движения, может ли это быть причиной крови в моче? И повышения СОЭ?
Принятый ответ
Соэ повышено не критично.
А причиной изменения в анализе мочи- могут быть.