Консультация гинеколога /

Менструация — вопрос №2692978

Здравствуйте, 22 октября была внематочная удалили левую трубу, через 2 дня пришла менструация после операции, Назначили противозачаточные Регулон чтоб не забеременеть ,25 ноября пошла менструация начала пить, и по сей день менструация не проходит, сегодня была выпита 11 таблетка , количество прокладок 1-2 в день.
Вес начал рости, и хочется есть постоянно, до этого принимала Регулон когда была киста, такого не было , наоборот похудела.
Что делать?
Сбоев по менструации не когда не было максимум 3 дня задержки.

Возраст: 28

Хронические болезни: Спаечный процесс в малом тазу , эндометриоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, происходит адаптация организма к гормональному препарату, прием гормонов после операции не обязателен
Принятый ответ
Клиент
Так мне их назначили чтоб не забеременеть, я ж написала вроде, осталось одна труба, а спаечный процесс пока есть. Что делать с кок ? Может поменять ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вам нужен препарат в качестве контрацепции то прием Кок оправдан. Поменяв препарат на другой сейчас, это не гарантирует того что он уберет все ваши жалобы сейчас.
В течении 2-3 месяцев при любом приеме Кок может наблюдаться адаптация к препарату
Клиент
А что делать с тем что с приемом Регулон начал вес расти ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Колебание веса 1-2 кг допустимо в норме из за задержки жидкости. Соблюдение сбалансированного питания
Гинеколог
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, ничего страшного в этом нет, продолжайте принимать дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Клиент
Вечерами тошнит от них, и вес растет , не важно ешь или нет , как быть ? Может поменять на другие кок?
Гинеколог
Нет не нужно, первые три месяца идёт адаптация, смотрите мой ответ выше
Клиент
Поняла, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приема кок могут выпадать месячные, так как эндометрий наращивается не таким пышным и нечему отторгаться, это вариант нормы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь это абсолютно нормально
До четырех месяцев такое допустимо, в качестве адаптационного периода к приему препарата