Инфантильные спазмы
Здравствуйте! Ситуация такая, где-то через 2 недели , после рождения у нас начались колики потом я начала замечать , что ребенок поджимает ноги к животу, при этом плачет, так бывает часто , я думала , что это колики и младенческая дисхенезия, сейчас пошел 4 месяц , так же поджимает ноги , плачет, когда кормлю , тоже замечала, бывает спит, просыпается о этого, таскаю на руках поджимает ноги, таскаю минут 10-15, проходит, может ли это быть инфантильные спазмы? Как отличить?? И какой прогноз при этом диагнозе?
Здравствуйте . Запишите пожалуйста на видео волнующие эпизоды и отправьте ссылку
Здравствуйте, https://disk.yandex.ru/a/k24G7HLU2exr-g, это то , что я успела заснять ,
Здравствуйте, есть возможность приложить видео?
Здравствуйте, https://disk.yandex.ru/a/k24G7HLU2exr-g
По видео походе что беспокоит животик гастроэнтеролог смотрел?
Нет, до этого нас беспокоили колики, но почему они стали увеличиваться, раньше тоже поджимал ноги, сейчас делает это часто и плачет
Принятый ответ
Тогда по возможности нужна консультация гастроэнтеролога а от этого отталкиваться.
Здравствуйте
Приложите видео
вероятнее всего состояние малыша обусловлено коликами.
Что рекомендуют в этом случае: чаще выкладывать на живот , массаж живота по часовой стрелке , теплые ванны.
Здравствуйте, https://disk.yandex.ru/a/k24G7HLU2exr-g , вот ссылка , иногда он выгибается дугой,
На видео больше на состояние вызванное коликами. Вероятнее всего животик беспокоит
Скажите, он выгибается дугой даже на руках, это колики??
Такое бывает при коликах. Но на видео этого я не увидела. Когда детей что-то беспокоит они так выгибаются. Массаж делайте дома. Найти можно в интернете. Легкие поглаживания спинки ручек и ножек