Консультация детского невролога /

Неврология, новорожденный,назначения врача. — вопрос №2695205

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вчера врач невролог -эппелиптолог назначила вот такие препараты.ребенок 5 месяцев,но я знаю ,что диакарб вымывает кальций и магний,но она почему то с ним не назначила ничего. Вроде же назначают Аспаркам с ним. Ну посмотрите пожалуйста правильное ли назначение,а то боюсь давать малышу.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, не понятелс зачем вам назначен данный препарат, он достаточно серьёзный, и лишний раз принимать его не желательно конечно. А так да, назначают с Аспаркамом.
В Баклофене тоже есть сомнения
А есть видео спазмов? Пришлите ссылку пожалуйста
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте я поняла,что назначили из-за у нас тонус сильный. Но мы массаж делаем,сейчас в конце декабря идём опять и в бассейн возвращаемся,после простуды. Можно ли как-то без таблеток обойти это? Мы его уже так напичкали всем пока думали ,что живот. Да сейчас прекриплю.

Клиент
Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.ru/i/M-Vp34WEKLLCIQ
Клиент
Татьяна Владимировна, сейчас ещё из новых прикреплю.
Невролог, Детский невролог
Да, я поняла, что из за тонуса, но это сильный миорелаксант.
У деток в норме присутствует повышенный тонус до 6 месяцев.
Врачом, когда ребёнок рождается, он повышенный и в ручках и в ножках, затем, постепенно, он опускается вниз, то есть уходит постепенно начиная с рук, до ног.
Профилактика тонуса, это ЛФК, массаж, плавание.
Клиент
Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.ru/i/MGwkNmg8O-GP0A
Клиент
Татьяна Владимировна, я вот тоже испугалась этих препаратов. Боюсь ещё хуже сделать.
Клиент
Татьяна Владимировна, и удивилась ,что без Аспаркама.Вроде и врач с опытом 38 лет. Ребенок развивается по своим нормам,но вот эти спазмы не можем найти причину,куча лекарств,а толку нет. Предположили эппелепсия ,мы уже сдавали Ээг,вот ещё раз теперь всю ночь.
Невролог, Детский невролог
Эти движения больше похожи на беспокойства связанные с животиком.
Я так понимаю, что на ЭЭГ всё в порядке, эпи активности не выявлено.

А эти спазмы они будят малыша?
Клиент
Татьяна Владимировна, бывает будят,бывает и заплачет,но редко. Ну в заключении да,но ей не понравилось что в описании написано спайки.сейчас прикреплю.
Невролог, Детский невролог
Ага, посмотрела.
Всё хорошо так у вас, эпилепсии не выявлено, и эти спайки не относятся к эпи активности.
А в период выполнения ЭЭГ были такие движения?
Клиент
Татьяна Владимировна, да и не одно. Ну вот полность ночь всю сдадим.
Невролог, Детский невролог
Получается эти движения не являются признаком эпилепсии.
Всё таки препараты к приёму не рекомендую.
Пока только консультация генетика.

В Ставрополе, рекомендую детского невролога- Зарина Кадимова.
Если вдруг пригодится.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а какие жалобы? По какой причине назначили эти препараты?