Консультация гепатолога /

Синдром Жильбера — вопрос №269554

Здравствуйте, у меня выявили по анализу крови синдром Жильбера. При это билирубин держится 32, а еще в крови понижены нейтрофилы и лейкоциты, повышено процентное соотношение лимфоцитов. Это может
быть связано с этим синдромом или нет?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Повшение билирубина да, а все остальные показатели могут быть связаня скорее всего с реконвалесценцией после простудного заболевания,как вероятность.
Клиент
Но я не болела уже давно. Может Это указывать на наличие еще какой то болезни?

Гастроэнтеролог
Какие значения показателей?
Клиент
Марина, Число лейкоцитов 3,84 х10^9/л, Число нейтрофилов 1,52 х10^3/мкл , Процентное соотношение
нейтрофилов 39,6, Процентное соотношение
лимфоцитов 49,9
Гастроэнтеролог
Все-таки , сдайте через 1 месяц контрольный анализ крови лучше в другой лаборатории...
Клиент
Спасибо. Обязательно сдам. А еще если помните я здесь задавала вопрос про жжение во рту. Я 2 года работала на производстве где постоянно стойкий запах краски стоял и растворителей. Вот 2 недели как уволилась. Вы советовали сделать фгс. Я прошла, сказали всё хорошо, поверхностный очаговый гастрит незначительный. Но жжение осталось, оно и в глазах бывает и в виски бывает переходит как покалывание. Стоматолог сказала тоже по ее части всё в порядке. Единственное что узи брюшной полости плохое: диффузные изменения печени, хр. Некалькулезный холецистит, полип ж/пузыря 3мм, сладж синдром, диффузные изменения поджелудочной железы по типу фиброза. Как то так страшно всё звучит. До этого за 2 месяца делал узи всё хорошо было, а потом вот так. Но разные врачи делали и на разных аппаратах. Может это вызывает такие ощущение у менЯ? Я думала уже может это с кровообращением что то. Одна врач сказала это билирубин вызывает такие ощущения, другая сказала лечите нервы. Всё разводят руками и не могут сказать что это.
Гастроэнтеролог
Жжение во рту может говорить о забросе желчи в желудок и пищевод. Купируется приемом антационых препаратов однократно или курсами по10-14 дней, также можно добавить препараты урсодезоксихолевой кислоты 250мг на ночь 1 месяц. далее - 2 капс на ночь 2-3 месяца. ПриЖильбера можно добавить курсовой прием Хофитола по 1-2табл 3 раза в день за 15-30 нут до еды 3 недели осень - весна...
Клиент
Марина, спасибо вам)
Гастроэнтеролог
На здоровье!