Воспалился прыщик на ноге

Здравствуйте. Некоторые время назад, на правой ноге, со стороны икр. Появились маленькие прыщики. Появились проходили. Но один воспалился. Я его мазал акридерм ГК, Левомеколь. Утром вечером. Созревал. Но Всё больнее и больнее было. Покраснело вокруг кожа. Вчера не выдержал выдавил. Приложил пантенол. Уже не болит сегодня сильно. Вопрос. Какой лучше крем мазь или чем обработать. Попить может что то. И стоит ли идти к хирургу чтобы почистили если вдруг что то осталось.

Возможно простатит и Пиелонефрит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото признаки воспаления. Нужно решать вопрос о назначении системных антибиотиков. Да, к хирургу в ближайшее время нужно попасть

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото - воспаление.
Необходимо сдать общий анализ крови ,СРБ и обратиться к хирургу для решения вопроса о применении антибиотиков.
На данный момент левомеколь 2 р в день
Хлоргексидин 2 -3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Рeкoмeндую в таких случаях наносить мазь Мирамистин - антисептик широкого спектра действия и получить очную консультацию Хирурга. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую местно наносить офломелид 2 раза в день 7 дней. Будьте здоровы!

Добрый день!
Конечно, рекомендую очный осмотр хирурга в ближайшее время.
Левомиколь в данной ситуации не справиться.
С уважением!