Консультация дерматолога /

Шелушение и бугристость пятнами — вопрос №2697123

Добрый вечер, уважаемые врачи. У девушки 9 дней назад появилось пятно желтоватого цвета, бугристые и немного шелушатся, 4 дня назад появились еще такие пятна на правой и левой руке, подскажите пожалуйста как и чем лечить? И что это такое?

Возраст: 22

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! С чем связываете появление высыпаний?
Клиент
Валерия Александровна, здравствуйте, не знаю просто стали появляться, сейчас болеет простудой
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Контакт с животными был?
На коже спины, живота есть высыпания?
Клиент
Татьяна Сергеевна, только с домашними котом, но в частном доме. Высыпание на спине и животе не было. И трогала кота на улице
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый вечер
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
К сожалению, необходимо сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 6нед.
Крем Залаин 2 р в день на 6нед.
Не мочить.
Передаётся при близком контакте.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
Передаётся при близком контакте.
При отрицательном анализе, проявление нуммулярного дерматита. Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Клиент
Татьяна Сергеевна, это не лишай? Скажите у девушки сейчас нет возможности пойти к врачу в другой стране, мажет сейчас эти места Фукарцином, стоит ли им мазать? Или чем можно мазать пока непонятно что это. В рф будет только через 8 дней. И передается ли это другим людям?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Извините, за поздний ответ.
Сейчас лучше обработку проводить рр бетадина лучше всего или рр фукорцина до возвращения в Россию. А потгм по приезду покажите дерматологу очно.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Лучше прийти на очный прием к врачу. Под вопросом микроспория или розовый лишай. До приема врача нужно сдать анализ на грибок ( соскоб и желательно посев). Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем. Полотенце строго свое. Одежду проглаживать
Клиент
Валерия Александровна, Скажите обязательно идти к врачу в ближайшее время? просто девушка в другой стране, мажет сейчас эти места Фукарцином, стоит ли им мазать? Или чем можно мазать пока непонятно что это. В рф будет только через 8 дней. И передается ли это другим людям?
Дерматолог, Детский дерматолог
Бетадином лучше обрабатывать. Как приедет - на очный осмотр пусть идет.