Внутримышечная обьемная липома
Уже назначена операция по ударению липомы на ноге,которая находится от поверхности кожи в глубине 6 см и сама липома размерами 3,8-7-4. Как проходит реабилитация и как по времени,хочу знать ,что ожидать.? Образование с задней стороны над коленом. Спасибо всем ответившим
Принятый ответ
Елена, здравствуйте ?
Никаких особенностей тут нет.
Вам удалят липому. Наложат швы.
Будет назначен курс перевязок.
На 7–10 сутки, может чуть позже, швы снимут.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте Елена.
Не переживайте, доверьтесь своему врачу.
После удаления липомы наложат швы на 10-12 суток. Перевязываться ежедневно.
Первые сутки будут незначительные боли которых можно купировать приемом нпвс.
Удачной операции
Принятый ответ
Здравствуйте, липома достаточно большая, ее прооперируют, вероятнее всего первые сутки будет стоять дренаж чтобы был отток раневого эксудата, затем дренаж удалят и будут просто перевязки. На 10 сутки снимут швы, в течение месяца отойдут корочки от раны и никаких ограничений больше не будет.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте! После операции, пока будут лежать швы, нельзя будет мыться. Швы снимут не ранее, чем через 10 дней, может чуть дольше. Перевязки первые дни ежедневно, далее можно будет через день менять повязки. Думаю, все будет хорошо у Вас! Удачи!
Принятый ответ
Добрый день, Елена! Липома не маленькая, после операции какое-то время будет стоять дренаж для выведения образующейся жидкости и профилактики формирования серомы. Швы, как правило, снимают на 7-10 сутки, в зависимости от индивидуальных особенностей репарации тканей - могут снять и позже. После этого каких-то особенностей ухода нет, разве что можете начать использовать средства для скорейшего рассасывания рубца (Имоферазза, Контрактубекс, Дерматикс).
Берегите себя!