Возможно ли забеременеть?
Здравствуйте. Впервые поставила кольцо Новаринг 18.10. но до этого 05.10 был прерванный половой акт я побоялась забеременеть и 07.10 выпила эскапел. Цикл 23-24 дня. Поставила кольцо в 1-й день это 18.10. на 20 день это 06.11 у меня пришли критические дни кольцо я вынула на 21 день цикла 08.11 сделала перерыв в семь дней и в течение этих семи дней перерыва был половой акт как утверждает партнёр он не кончал во внутрь какая вероятность забеременеть? Кольцо я поставила новое 15.11. а извлекла 06.12. а критические дни так не пришли и цикл с 23-24 дней удлинился аж 30 дней и даже нет предвестников к месячным.
Принятый ответ
здравствуйте , на фоне начала применения противозачаточных средств идет привыкание в течение 3 циклов. В 7-дневный перерыв-ожидаемые дни кровоточения отмены- это безопасные дни, половой акт безопасен. Возможно сейчас в связи с приемом Эскапел возникло нарушение цикла, не всегда средства для экстренной контрацепции дают эффект и беременность может наступить. Исключите беременность-сдайте анализ крови на ХГЧ, и продолжайте применение нова-ринг в прежнем режиме 21+7дней, т.е введите его вновь 13.12.
Ирина Геннадьевна, Здравствуйте после приема эскапела у меня критические дни пришли на 24 д.ц. а после применения кольца наоборот цикл укоротился и пришли раньше 21 дня применения кольца новоринг.
это привыкание
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне использования контрацептивных средств первые 3 цикла допустимо и нарушение цикла (межменструальные кровянистые выделения) и аменорея (отсутствие кровянистых выделения) Контрацептивный эффект от использования новаринг с 18.10 наступил через 7 дней, то есть 24.10.
Беременность маловероятна.
Продолжите использовать кольцо по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Учитывая что кольцо поставили в 1 день Менструации, кольцо находилось во влагалище 21 день беременность не наступит. Дополнительная контрацепция не требуется. При приеме гормональной контрацепции цикл будет стандартным 28 дневным, Менструация будет начинаться в 7 дневный перерыв, в среднем на 3-4 день после того как кольцо из влагалища убрали. Поэтому беременность исключена, не волнуйтесь! Спокойно ожидайте Менструацию. Здоровья Вам!
Ольга Михайловна, Здравствуйте скажите пожалуйста какая вероятность забеременеть в семи дневный перерыв?
Нулевая, в 7 дневный перерыв так же сохраняется надёжная контрацепция, дополнительная контрацепция не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте
Совершенно никаких рисков
В дни положенного перерыва контрацептивный эффект полностью сохранен.
Менструальноподобная реакция появляется совершенно на любой день перерыва (с 1 по 7). Иногда ее в норме и вовсе нет. Это значит, что препарат на столько хорошо оказывает свой эффект, что даже не накапливается эндометрий (нечему отторгаться). В этом, собственно, и заключается один из механизмов контрацептивного эффекта - субатрофия эндометрия. Чтобы плодному яйцу было "некуда" прикрепиться.
Елена Борисовна, Здравствуйте, скажите пожалуйста это нормально что при первом использовании новоринга месячные раньше пришли на 20д.ц когда кольцо еще стояло внутри?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы не нарушали схему применения Нова Ринга, поэтому вероятность забеременеть маловероятна. Нова Ринг достаточно надежный контрацептив, удобен в применении, продолжайте и дальше его использовать. Цикл "сбился" из- за ранее применяемого Эскапела+ идет адаптация к новому КОК
Здравствуйте. Вероятность забеременеть в вашем случае низка, особенно учитывая правильное использование кольца и отсутствие эякуляции во время полового акта.
Удлинение цикла, скорее всего, связано с гормональными изменениями, вызванными экстренной контрацепцией и использованием гормонального кольца. Чтобы исключить беременность, вы можете сделать ТЕСТ на беременность, а если задержка продолжится, обратиться к врачу для консультации и регулирования цикла.
Здравствуйте! нет, риска беременности у вас нет.
Кристина Эдуардовна, Здравствуйте, тогда скажите пожалуйста почему у меня задержка месячных если мала вероятность что не я забеременеть? Это гормональный сбой или организм так реагирует на новоринг?