Сыпь по телу
Здравствуйте подскажите что это за сыпь у ребенка по телу ? Ребенок болел пили антибиотик амоксиклав в суспензии с 29.11 по 6.12 , делали ингаляции с пулмикортом и беродуалом ( до этого уже делали ингаляции с этими препаратами реакции не было ) - сироп от кашля флюдитек с 30.11 по 6.12 С 6.12 вечером в 20:30 обнаружила пятна на животе пару штук и на ляшках, сегодня утром 7.12 в 8:00 утра обсыпало все тело (лицо,руки,ляшки,спину)
Принятый ответ
Марина,здравствуйте
На фото Проявление вирусной инфекции(вирусная экзантема),может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 10 кап 1р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную экзантему
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр педиатра
-С утра натощак клинический анализ крови
Принятый ответ
Марина, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления . ничего страшного нет , лечение симптоматическое внутрь антигистаминные препараты наружно спрей Неотанин
Здравствуйте!
Сейчас трудно отдифференцировать высыпания могут носить вирусную экзантему или реакция на приём антибиотика.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание цитрусы, красные продукты не давать до разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 %.
Здравстуйте
Вирусная экантема
Пройдет самостоятельно.