Боль внизу живота

Здравствуйте у моей мамы заболел низ живота , было чувство как будто давит что то на прямую кишку ,бывали запоры , но сегодня диаре , сходила к генекологу сделала узи немного увеличена матка , а так все нормально, но генеколог как то почувствовала как она выразилась хождение каловых масс , похоже на колит , мама пошла к проктологу , проктолог сказала что прямая кишка нормально , необольшой Геморой ,сказала что проверять кишечник не видит необходимости, я очень переживаю если по генекологии все хорошо , то отчего побаливает низ живота , крови нет в кале , начиталась что может быть онкология (

Принятый ответ

Здравствуйте, УЗИ обп, мочу сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Екатерина, а что такое обп

Органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Екатерина, нет не делала и не сдавала , скажите а такие признаки не обязательно онкология?

Не сказать что онкология.
Нужно исключить инфекцию мочевыводящих путей.
Кал на копрограмму и скрытую кровь, мочу нужно проверить и узи органов брюшной полости и малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Екатерина, а проктолог поняла если бы что то было с кишечником ,и как думаете колит может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Екатерина, просто начиталась и везде пишут рак , уже мысли о плохом

Может быть колит. После чего все началось

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Екатерина, после стресса , нервный срыв она задыхалась даже , прошло меньше месяца и началось

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте копрограмму дисбактериоз кишечника
Если все хорошо пройти нужно колоноскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Елена, как вы думаете не обязательно рак

Не обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Елена, а может быть от стресса колит

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Елена, и что попить чтобы низ живота пошёл ?что пьют от колита

Без анализа лечение наугад

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо сдать кал на копрологию и дисбактериоз.Возможно какая то пищевая несовместимость,энтеропатия толстой кишки.Принимайте смекту три раза в день,мезим три раза в день во время еды.Коррекция лечения по результатам анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Нина, ну вы как думаете это необязательео онкология

Скорее всего это не онкология

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Нина, а ещё вопрос Мама пьёт плаквенин у неё ревматоидный артрит может ли такая реакция быть на это лекарство

Может быть и побочная реакция на Плаквенил.Обсудите с ревматологом возможность снижения дозы

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Нина, а можете пока посоветовать что попить чтобы восстановить флору

Для улучшения бактериального состава принимайте Максилак

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Нина, а из за такого сбоя может болеть внизу живота?

Принятый ответ

Дообследование кишечника обязательно во взрслом возрасте- сделайте копрограмму и ирригоскопию кишечника.Скорее всего это дивертикулярная болезнь.Но, чтобы знать точно ирригоскопия обязательна

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Елена, дивитикулярная это что

Надо сдать анализы, чтобы не гадать. Причин из за чего может болеть живот много.

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клиничесйи и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП, амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Пока возможен прием препараты Тримедат по 1 табл 3 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях...Коррекция терапии по получении результатов анализов...

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Марина, понимаете мысли сразу лезут что это рак кишечника

Вот чтобы не лезли необходимо дообследование...