Можно получить рецепт на оземпик

У меня неспецифический язвенный колит долгое время до приему биопрепарата кололи гормоны, у меня повышенный скрытый сахар под нагрузкой держится 2 часа 17 ед, через 3 часа приходит в норму. При обострении няк перестаю мочиться и отекаю, гастроэнтерологи не смотрят проблему в комплексе, так как привыкли что при няк люди худеют, а у меня обратная реакция так как жизкость не выходит. Нефрологи и урологи своей потологии не находят. Вес не уходит занимаюсь спортом, но из за плоскостопия стали болеть ноги и спина при занятиях кардио. Принимать сахороснижабщие препараты в таблетках не могу начинается кровотечение и диарея. Хорошо переношу только вы и вм любые препараты. Хочу попробовать оземпик или его аналог но только в инъекциях, так как биопрепараты тоже подкожно вводили и хорошо переносила

Няк
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Применение Оземпика и других препаратов группы ГПП-1 при воспалительных заболеваниях кишечника не рекомендовано из-за частых развитий нежелательных реакций со стороны ЖКТ в виде тошноты, рвоты, нарушениях стула, боли в животе, метеоризма

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как есть проблемы жкт, то прием оземпика не рекомендован , потому что его прием может усугубить ситуацию

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваш диагноз НЯК не является абсолютным противопоказанием к приема препарата «Оземпик» ( проверьте работу щитовидной железы, исключить медулярный рак щитовидной железы), выполнить узи ЩЖ и кровь на кальцитонин, нельзя если у вас панкреатит в анамнезе и некоторые другие заболевания и состояния, единственное данный препарат может приводить к нежелательным реакциям со стороны ЖКТ, такие как тошнота, рвота,диарея , вздутие живота, боль в животе, метеоризм, запор, но опять же эти симптомы при клинических исследованиях имели краткосрочный характер и протекают в легкой и средней степени тяжести.

Принятый ответ

Добрый день
Несмотря на то,что толерантность к глюкозе у вас нарушена-оземпик и его аналоги противопоказаны
Они замедляют пассаж пищи по ЖКТ и очень часто вызывают тошно у и нарушения стула в виде как запоров,так и поносов
Поэтому это не ваша группа препаратов