Возьмут на операцию?

Здравствуйте! 45 лет, имеется лишний вес, холестерин 6.75, глюкоза 6.3. Предстоит операция по удалению полипа матки. Могут ли мне отказать из-за повышенных норм данных показателей.

нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из-за данных показателей вам не должны отказать в операции.
Но после необходимо дообследоваться, сдать кровь на гликированный гемоглобин для исключения сахарного диабета и проконсультироваться у эндокринолога.
По поводу холестерина рекомендую сдать анализ на липидный профиль, чтобы посмотреть за счет каких фракций увеличен холестерин, сделать УЗИ сосудов шеи.
Для снижения рекомендую придерживаться принципов средиземноморской диеты а также прием омега3 в течение 3х месяцев с последующим контролем

Мария Владимировна, благодарю!