Вмятина в ноге
Заметила на ноге полоску вмятину Шириной примерно 15-20 см, проводишь рукой чувствуешь углубление.Во время беременности и после родов набрала 13 кг. Кормлю и у качиваю ребенка сидя ,одна нога на диване согнутая как буквой г, а другая на полу, кладу ребёнка на ногу которая согнутая.В таком положении в общем по 1.5 часа в день. В этом месте как раз давление. Ещё в августе был ушиб этого места, как раз длинной полосой, очень долго сходил синяк. Что это может быть? Не болит и никак не беспокоит.
Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста, если внешне изменений нет, отметьте маркером область
В прикреплённых файлах есть
По фото наиболее вероятно два варианта либо вмятина так выглядит из за распределения подкожно жировой клетчатки и образования фиброзных изменений после удара, либо это проявление мышечного спазма из за вынужденного положения при укладывании ребёнка.
В данной ситуации рекомендуется в плановом порядке выполнить узи мягких тканей бёдра и затем определить что и как лечить. Если есть какое то образование к хирургу, если это мышечный спазм к неврологу. Экстренности никакой нет, переживать не нужно.
Здоровья
Спасибо большое!
Как вы думаете на онкологию не похоже?
Принятый ответ
Думаю нет тут никакой онкологии, онкология это плюс ткань, а не минус
Понятно, спасибо!
Здравствуйте ?
Визуально каких-то значимых изменений нет, честно сказать.
Учитывая набор веса и т.п. можно сказать, что это особенность строения подкожно-жировой клетчатки.
Если есть сомнения, то можно выполнить УЗИ мягких тканей.
Здоровья Вам ⚕️
Я больше связываю эту вмятину от удара. Был сильный синяк на этом месте, такой же формой. Возможно после синика получить такую вмятинк?
Нет ?
Обои клеить, развернулась, спрыгнул со стола и ударилась об край.
Как вы думаете на онкологию не похоже?
Принятый ответ
Нет!
Выполните УЗИ мягких тканей в проекции данной вмятины, чтобы расставить точки над ℹ️
Спасибо большое!
Здравствуйте.
На фото нет данных за хирургическую патологию , нет данных за сосудистую патологию.
Учитывая травму от августа месяца , для исключения повреждения мышц бедра рекомендую сделать узи данной области.
Не болейте
Я очень мнительный человек) как вы думаете на онкологию не похоже?
Отбросьте плохие мысли , не накручивайте себя, конечно НЕТ
Спасибо вам большое. Трое деток, не на кого пока оставить. Чтобы ходить по врачам. Первое что лезет в голову, это плохое
Принятый ответ
Нет ничего плохого на фото.
И да не читайте информацию в интернете по поводу вмятин.
Удачи вам