Фолликулометрия
Сделала узи на 7 день цикла, хочу отследить овуляцию, на узи сказали, что явно доменантного фолликула пока не видит, значит ли что его не будет? И когда теперь следующий раз пойти на узи? Правда ли что в день овуляции легче забеременеть ?
Здравствуйте. Да во время овуляции Вероятность беременности выше чем в другие дни, Пройдите УЗИ в динамике через 3-4 дня
Принятый ответ
Здравствуйте, в 1 фазе цикла на 7 день действительно еще доминантного фолликула может не быть. Да, в овуляцию вероятность забеременеть выше. Если хотите поискать овуляцию, Попробуйте на 10-12 день и далее раз в 3-4 дня
Здравствуйте, повторите узи на 12-14 день цикла, чтобы понять будет или нет овуляция
Здравствуйте! Вы просто рано пошли на узи. Фолликул начинаем отслеживать на 10-12 дни цикла, если цикл длиться 28 дней и более.
Беременность возможна только в овуляцию!
Лейсан Фавадисовна, здравствуйте цикл был всегда 28-29 дней, последние месяца 3 стал 25-26 дней почему-то
Принятый ответ
Это тоже норма. В таком случае фолликулометрию начинать примерно так же. Можно с 9 дня
Здравствуйте
Повторите УЗИ через 4 дня, к этому времени должен уже быть доминантный фолликул.
Если его нет, цикл ановуляторный с большой вероятностью.
Забеременеть можно только в овуляцию.
Яйцеклетка живёт 24ч, сперматозоиды ло 7 дней