Травма головы

Упала в обморок, травмировала голову, рану зашивать не стали, не глубокая. Кт сделали нарушений нет, по ощущениям началось проявляться сотрясение. Прописали таблетки. Сделали прививку от столбняка 3 дня назад. Температура, насморк, может быть простуда и наложилось все одно на одно. Можно пить терафлю? Ничем не навредит?

25 лет

Принятый ответ

? Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
?  В подобных случаях обычно рекомендуют стационарное лечение на 1 неделю
? Вы должны понимать, что вы полностью ответственны за жизнь и здоровье своё
? Можно пить терафлю? ➡️ ➡️ ➡️ Не должно навредить
? Я понимаю, что вы расстроены и напуганы, и возможно не согласны с моим ответом, но я сделаю всё возможное, чтобы помочь вам. Я могу чем-то ещё помочь Вам?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если КТ сделали и там всё спокойно, то никаких опасностей нет.

Терафлю можно, не навредит ничем. Нужно полежать .Да, наложилось.
Рекомендовано наблюдение терапевта и невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Alena
Клиент

Константин Эдуардович, , на кт написано признаки умеренного расширения наружных ликворных пространств. Скт шейного отдела позвоночника костно-деструктивных и костно-травматических изменений не выявлено

Значит, ничего критичного нет, что не исключает лёгкого сотрясения мозга.
Поэтому лечитесь и наблюдайтесь. Прогноз благоприятный.

Принятый ответ

Здравствуйте, если на КТ все спокойно то сотрясения нет. Терафлю можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Alena
Клиент

Василий, на кт написано признаки умеренного расширения наружных ликворных пространств. Скт шейного отдела позвоночника костно-деструктивных и костно-травматических изменений не выявлено

Это не сотрясение, но неврологу показаться стоит