Консультация гинеколог-эндокринолога /

Низкие половые гормоны — вопрос №2700443

Подскажите пожалуйста, мне 22 года. Сдала гормоны на 3 день цикла, слишком занижены. ФСГ 3, ЛГ 1,42, эстрадиол 5. Все остальные в пределах нормы( тестостерон, пролактин, ТТГ, ферритин, вит Д и тд). По гин УЗИ всё в норме, делала МРТ ГМ год назад, была киста эпифиза. Из жалоб приливы, выпадение волос, акне. Цикл в основном регулярный. Питаюсь исключительно сбалансированно. Помогите пожалуйста) Не хочется пить КОКи 😭😩

Возраст: 22

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый день! В Вашем случае не кок показан для приема, а натуральные эстрогены и прогестерон по определенной схеме. Можно в таблетках, можно местно
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, Не подскажите какие можно? И даже если пролактин у меня в норме?

Акушер, Гинеколог
Конечно, даже при нормальном пролактине. У Вас очень низкий эстрадиол и он дает приливы. Рекомендован прием фемостон 2/10 по 1т с первого дня цикла в непрерывном режиме - минимум 6 месяцев. Затем контроль эстрадиола
Клиент
Илона Альбертовна, а не подскажите с чем это связано?
Акушер, Гинеколог
Возможно с кистой гипофиза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам лучше рекомендую принимать фемостон 2/10, и через полгода приёма пересдать анализы