Лейкоцитоз 30

Вчера вечером приехал в приемное отделение с сильными острыми болями в животе в трех секциях (низ живота, средняя часть живота , солнечное сплетение) посмотрел хирург , исключил аппендицит, направили в гинекологию, сказали тоже нормально все , но высокие лейкоциты, (взяли кровь из пальца вечером на сытый желудок )сходила на узи мочевого и почек (тоже все нормально) температура вчера была 37,6, через час снились до 37, сейчас долгая задержка месячных ( нет беременности) на данный момент температура 37, немного болит где солнечное сплетение и низ живота , что это такое ? Возможна онкология при таких лейкоцитах

Поверхностный гастрит, нерегулярные месячные, тонзиллит
23 года

Добрый вечер. Нужно натощак пересдать ОАК с лейкоформулой, не делайте скоропалительных выводов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто врачи в больнице напугали. Сказали возможно опухоли могут быть и тд. Но явно не простая болезнь , очень переживаю теперь

может и лаборатория ошиблась, всякое бывает.
От еды так лейкоциты не поднимаются.
Лучше не гадайте, а пересдайте натощак. И далее будет уже видно - в каком направлении двигаться. Либо же все нормально, и отпустить эту ситуацию вовсе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А могут ли они быть такие высокие до 30,5 из-за боли в животе. Она появилась когда я долго терпела по маленькому и потом начались рези по всему животу и поднялась температура

нет, выше 20 редко когда поднимаются лейкоциты. Но опять же возможна ошибка лаборанта, а вы себя накрутите. Нужно перепроверить анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если подтвердиться? Это очень опасно ?

если выраженный лейкоцитоз - то прежде всего к гематологу нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавила результаты анализа

тем более, это даже не через анализатор распечатанный анализ.
И моча там - ОаМ тоже пересдайте, пограничные значения - есть инфекция или нет инфекции в моче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пришла кровь. Добавила результаты

Добрый день. Ну вот видите, никаких 30 лейкоцитов нет.
СРБ повышен, есть воспаление.
Жалобы у вас есть какие-то сейчас? Температура? ОАМ не пересдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет. Оам пока нет. Иду завтра. Температура сейчас 36,6. Вчера была 36,9

мочу по Нечипоренко лучше пересдать.
Ничего не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Яичник болит при ПА. И задержка , но это у меня очень давно и часто

узи органов малого таза тое сделать рекомендуется, чтобы и там воспаление не пропустить (если вдруг есть оно там).

Здравствуйте!
Меня зовут Юлия Дмитриевна,я специалист сервиса.
Ответьте ,пожалуйста,на несколько уточняющих вопросов?

УЗИ брюшной полости ,малого таза тоже выполняли?
Что-то предшествовало возникновению описанных симптомов ? Контакт с инфекционным больным ,переохлаждение,погрешность в питании?
Какой стул? Мочеиспускание в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ брюшиной делала летом. Было все хорошо. Стул то каша, то нормальный , с мочеиспусканеми тоже хорошо

Благодарю за ответ . Поняла Вас.
С учетом таких показателей по анализу крови ,необходимо повторно выполнить УЗИ органов брюшной полости и малого таза .

Но,ввиду того,что хирург и гинеколог при очном осмотре исключили неотложные состояния ,и описанных Вами симптомов ,можно предположить , что имеет место ошибка лаборатории .
При таких высоких лейкоцитах обычно температура тела превышает 38*С.

Но опять же,почему вчера были такие выраженные боли не ясно .
Вам не предлагали госпитализацию?
Как минимум,должны были назначить антибиотики.

В первую очередь следует пересдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой , +сдать анализ крови на СРБ.

По анализу мочи тоже есть признаки воспаления,но это может быть связано с несоблюдением правил сбора мочи.
Рекомендуется пересдать анализ после тщательной подготовки ( гигиена наружных половых органов, тампон во влагалище, сбор средней порции мочи).

Когда Вы сможете сдать анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Планировала или завтра. Или в понедельник
Не предлагали ничего. Только пить ношпу от болит ,сказали если будет хуже, то приехать опять

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто напугали что лейкоцитоз может быть при раке. Но мес назад лейкоциты были нормальные, хотя такие боли уже были еще летом , это было тоже из-за того что долго терпела в туалет по маленькому и сидела , а когда встала были рези по всему животу. Но тогда не было вроде температуры, а сейчас была до 37,6, но быстро упала без таблеток и тд. Сейчас живот почти не болит. Температура сейчас 36,8

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да. Мочу сдавала быстро в больнице как и кровь. Без подготовки

Сдайте завтра,пожалуйста. Прикрепите анализы к вопросу .
Кровь сдавать строго натощак .

О раке думаем в последнюю очередь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, а то очень теперь боюсь и нервничаю. Что такие большие показатели у меня и слова врачей

На мой взгляд ,здесь точно что-то не сходится.
Жду анализы . Не тревожьтесь зря!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему не сходится?

Очень высокие лейкоциты ,Ваши симптомы и отсутствие острой патологии при осмотре врачей.
Похоже на ошибку .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, немного успокоили меня. Записалась на завтра на кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пришли анализы. Большой срб

Здравствуйте.
По анализу признаки инфекционно-воспалительного процесса.
Ни о какой онкопатологии речи нет.
Нужно искать источник воспаления.

Выполните УЗИ органов брюшной полости и малого таза .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо,спасибо. Болит яичник и задержка. Скорее всего надо к гинекологу

Принятый ответ

Не тяните с визитом.
И сдайте кровь на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо. Спасибо большое за помощь в эти дни и поддержку

Здравствуйте, по фото признаки бактериального воспаления.
В динамике рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб, общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это что-то страшное у меня??очень переживаю

как пересдадите можно понять причину воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В больнице меня напугали что такое при раке бывает

Для исключения воспаления нужно проверить уровень с-реактивного белка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пришла кровь. Добавила результаты

Вам стоит сделать узи малого таза и гинеколог чтобы осмотрел после узи и т.д.,тест на беременность сделать. И сдать хгч.
Вдруг внематочная беременность...

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тест отрицательный, фгдс делала мес назад , сказали поверхностный гастрит и много желчи

Фгдс,узи брюшной полости бы