Вчера вечером приехал в приемное отделение с сильными острыми болями в животе в трех секциях (низ живота, средняя часть живота , солнечное сплетение) посмотрел хирург , исключил аппендицит, направили в гинекологию, сказали тоже нормально все , но высокие лейкоциты, (взяли кровь из пальца вечером на сытый желудок )сходила на узи мочевого и почек (тоже все нормально) температура вчера была 37,6, через час снились до 37, сейчас долгая задержка месячных ( нет беременности) на данный момент температура 37, немного болит где солнечное сплетение и низ живота , что это такое ? Возможна онкология при таких лейкоцитах
может и лаборатория ошиблась, всякое бывает. От еды так лейкоциты не поднимаются. Лучше не гадайте, а пересдайте натощак. И далее будет уже видно - в каком направлении двигаться. Либо же все нормально, и отпустить эту ситуацию вовсе.
А могут ли они быть такие высокие до 30,5 из-за боли в животе. Она появилась когда я долго терпела по маленькому и потом начались рези по всему животу и поднялась температура
тем более, это даже не через анализатор распечатанный анализ. И моча там - ОаМ тоже пересдайте, пограничные значения - есть инфекция или нет инфекции в моче.
Добрый день. Ну вот видите, никаких 30 лейкоцитов нет. СРБ повышен, есть воспаление. Жалобы у вас есть какие-то сейчас? Температура? ОАМ не пересдавали?
Здравствуйте! Меня зовут Юлия Дмитриевна,я специалист сервиса. Ответьте ,пожалуйста,на несколько уточняющих вопросов?
УЗИ брюшной полости ,малого таза тоже выполняли? Что-то предшествовало возникновению описанных симптомов ? Контакт с инфекционным больным ,переохлаждение,погрешность в питании? Какой стул? Мочеиспускание в норме?
Благодарю за ответ . Поняла Вас. С учетом таких показателей по анализу крови ,необходимо повторно выполнить УЗИ органов брюшной полости и малого таза .
Но,ввиду того,что хирург и гинеколог при очном осмотре исключили неотложные состояния ,и описанных Вами симптомов ,можно предположить , что имеет место ошибка лаборатории . При таких высоких лейкоцитах обычно температура тела превышает 38*С.
Но опять же,почему вчера были такие выраженные боли не ясно . Вам не предлагали госпитализацию? Как минимум,должны были назначить антибиотики.
В первую очередь следует пересдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой , +сдать анализ крови на СРБ.
По анализу мочи тоже есть признаки воспаления,но это может быть связано с несоблюдением правил сбора мочи. Рекомендуется пересдать анализ после тщательной подготовки ( гигиена наружных половых органов, тампон во влагалище, сбор средней порции мочи).
Просто напугали что лейкоцитоз может быть при раке. Но мес назад лейкоциты были нормальные, хотя такие боли уже были еще летом , это было тоже из-за того что долго терпела в туалет по маленькому и сидела , а когда встала были рези по всему животу. Но тогда не было вроде температуры, а сейчас была до 37,6, но быстро упала без таблеток и тд. Сейчас живот почти не болит. Температура сейчас 36,8
Вам стоит сделать узи малого таза и гинеколог чтобы осмотрел после узи и т.д.,тест на беременность сделать. И сдать хгч. Вдруг внематочная беременность...