Расшифруйте результат анализов

Боль в области яичников , имеется диагноз - миома шейки матки, сдала анализы , в том числе на онкологию , расшифруйте пожалуйста подробнее анализ, и дайте ответ на самый главный вопрос, есть ли что-то критичное ???

Миома шейки матки
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы не видно

Впч 56 типа является высокоонкогенным. Вирус в 96% сам элиминируется из организма в течение в среднем 2 лет а может и раньше, важно только поддерживать иммунитет. Если онкоцитология хорошая при впч, переживать не стоит. Как давно сдавали онкоцитологию? Важен контроль впч раз в 1-2 года, онкоцитологии ежегодно. Лечения впч не существует. Также рекомендуется провести кольпоскопию.
Насчёт второго анализа, данные микроорганизмы являются условно-патогенной флорой, если жалоб нет, то лечения не требует. У Вас есть жалобы на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боли внизу живота и все, второй анализ это не онкоцитология? Оба анализы были сданы 3 дня назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я сейчас подгрузила анализы ( цитологию) скажите , пожалуйста , есть ли что-то серьезное ? Жалобы есть только на боль внизу живота

Онкоцитология в норме, злокачественных клеток не обнаружено, это хорошо, рекомендуется провести кольпоскопию в плановом порядке. Результат фемофлора лечить не нужно, там обнаружена условно-патогенная флора, которая не требует лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По результату Фемофлор выявленные микроорганизмы это не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем.
Это нормальные компоненты микробиома влагалища

При отсутствии жалоб лечения не требуют

Обнаружен Впч высокоонкогенного типа.
Это лишь фактор риска развития дисплазии шейки матки.
Но совсем не обязательно, что какие-то изменения будут.

ВПЧ это вирусная инфекция, специфических средств для лечения нет.
Мы его просто наблюдаем.
В течении пары лет при хорошем иммунитете ваш организм самостоятельно элиминирует ВПЧ.

Определяющим является мазок на онкоцитологию из шейки матки.
Вы его не прикрепили

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то , что обнаружены элементы периферической крови , что значит?

Ничего не значит это хороший мазок

Принятый ответ

Здравствуйте, выявлен ВПЧ 56 типа. ВПЧ никак не лечится, он требует только наблюдение и контроль цитологии. Вы сдавали цитологию? В фемофлор есть условно-патогенная флора, которая в норме присутствует во влагалище и требует лечения только при наличие жалоб. Вас беспокоит зуд, жжение, неприятный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мазок на цитологию без атипичных, вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте.. жалобы есть,?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте. Впч обнаружено, лечение медикаментозного нет, он сам элиминируется из организма при хорошем иммунитете, поэтому нужно поддерживать иммунитет. По цитологии злокачественных изменений нет это хорошо, атипии не обнаружено. По фемофлору лечение проводиться если беспокоит зуд жжение выделения