Принимаю реагилу и перестала впечатляться от жизни

здравствуйте ! я художник и у меня биполярное расстройство . недавно я вышла из клиники неврозов, в которой мне прописали реагилу, новый препарат, и оставили кветиапин. пришла в клинику после большого стресса , который уже перешел в соматические нехватки сил. упадки кончились, я довольна, прошло три месяца и я обнаружила, что мне не хватает впечатлительности для рисования ( это моя жизнь и карьера - я уже стала высокооплачиваемым художником) и я хочу аккуратно снизить дозу или вернуться к кветиапину только. врач в пнд не интересуется течением моей болезни совсем, поэтому слава богу что выписывает лекарства. вопрос такой- я вполне адекватно могу проследить за изменениями и вернуться, если вдруг мне не понравится. но как правильно сходить с дозировки 3мг , я хотела бы услышать совет!

нет хронических болезней
39 лет

Здравствуйте. Реагила - хороший препарат. В отличии от кветиапина, у него нет влияния на метаболизм и он не приводит к увеличению веса. Вы описываете ангедонию - отсуствие чувства удовольствия. В таком случае следует рассмотреть возможность назначения антидепрессантов.