Расшифровка крови

У ребёнка температура 2 дня, других симптомов нет, сдали общий анализ крови, необходимо расшифровать

1 год

Здравствуйте, по данным анализа крови признаки вирусной инфекции, поэтому лечение симптоматическое и наблюдение.

Розеолой болели?
Мочу сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марина Олеговна, мочу не сдавали, ничем не болели, неделю назад делали Пентаксим ревакцинацию, два дня была температура, сегодня уже ничего нет

Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка в целом.
Т.е жалоб нет, температура в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марина Олеговна, сегодня уже спали ночью хорошо, температуры нет, сейчас тоже не поднимается, бодр и весел, других признаков не проявилось пока

Принятый ответ

Это очень хорошо. По крови ничего страшного нет. Продолжаем наблюдение. Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении

Вера, добрый день!

По анализам признаки вирусной инфекции, специфического лечения вирусной инфекции нет. Рекомендуется:

- Обильное питье
- Увлажнение помещения
- Проветривание
- Промывание носа солевыми изотоническими растворами
- Очное наблюдение за ребенком у участкового педиатра.