Острый бронхит или что хуже?

Добрый день. Уже с неделю кашляю, сначала решила, что из-за того, что отказалась от курения. Постепенно начала побаливать грудная клетка, появилась тяжесть при дыхании. Сделала снимок- результаты прикладываю. В платной клинике сказали, что похоже на острый бронхит, но я болела пневмонией в июне и боюсь, что это снова она. Не могли бы вы оценить снимки и описание? Заранее спасибо. Сразу скажу: температуры нет и не было, все в пределах нормы. Кашель, желтоватая мокрота и не более.

Хронический риносинусит, хронический гастродеуденит
26 лет

Здравствуйте. У вас действительно есть затемнения в правом легком и по форме они могут соответствовать ретенционным кистам. Вам рекомендуется пройти дообследование, сделать КТ легких, чтобы понять характер изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Александровна, здравствуйте. А что касаемо бронхита? Это не пневмония?

Принятый ответ

Пневмонии нет. Это не пневмония. Бронхит не рентгенологический диагноз. И может быть как при наличии усиленного рисунка легочного, так и при его отсутствии. Бронхит врач ставит на очном приеме при сборе жалоб и осмотре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Александровна, спасибо!