Прошу консультацию
Здравствуйте. Дело в том что нашли впч 45 гинекология, из церквильного канала, шейки матки, делала колькоскопию все чисто. Проктолог увидел папилому до 3 мм, буду её удалять. Надо ли сдать какие то анализы, вдруг там есть впч , очень боюсь что может это злокачественно. Помогите что делать, какие анализы сдать чтобы быть спокойной.
Принятый ответ
Здравствуйте,
ВПЧ постоянно заходят в ваш организм
Их много видов
Получая сопротивление хорошего иммунитета, покидают его быстро
Поддерживайте свой организм и все будет хорошо
ВПЧ больше опасно для женщин в плане развития рака шейки матки
Посещайте гинеколога 1-2 раза в год
Сдавайте пап тест и все будет под контролем
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, я правильно понимаю, мне не следует сдавать папилому на гистологию при лазерном удалении и дополнительных анализов на впч не сдавать. То есть успокоиться и всего лишь наблюдаться у гинеколога
Папиллому сложно сдавать на анализ, она при удалении вся бывает удалена. Если это кондилома…сдайте, подтвердите, что это впч, а не другое образование.
А сдавать ничего больше на впч спец не надо. Наблюдение и все
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, Это ВПЧ
Их существуют очень много видов , больше 200! Им награждены больше 90% населения) все у всех хорошо. Сдавать ничего не нужно. Это как вирус Эпштейн-Барр,герпес и другие.
Не переживайте. Просто делать 2 раза в год у гинеколога кольпоскопию и сдавать цитологию. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Добрый день!
Остроконечные кондиломы вызываются вирусом папиломы человека (ВПЧ) 6 и 11 типа. Это распространенное явление.
Лечение проводят методом удаления (лазер, коагулятор, жидкий азот)
Опасности для окружающих нет
Половые контакты можно проводить после окончания лечения.
Лечат не вирус (его нельзя убить и он есть у многих людей), а его проявления на коже -бородавки/кондиломы
- Попутно стараются исключить провоцирующие факторы: хронические болячки (консультация стоматолога, ЛОР врача и др)
- прием комплексных витаминов по возрасту на 1 месяц
- полноценный сон, отдых
Видов ВПЧ более 100. То одни будут выявляться, то другие, смысла их выявлять нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, ВПЧ больше 150 типов, если есть какие-либо проявления -бородавки папилломы или кондиломы то требуется их удаление
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВПЧ 45 генотипа не вызывает папиллом.
Спокойно её удалить без исследования, это неонкогенное образование.
Чтобы прокомментировать 45 генотип, желательно видеть результат- посмотреть вирусную нагрузку
Наталья Петровна, результаты подкрепление, прошу посмотреть
Хорошо, что все обследования провели.
Вирус обнаружен со значительной нагрузкой.
Но учитывая хорошие результаты цитологии и кольпоскопии, бить тревогу не стоит.
По лечению рекомендую спрей эпиген интим, обработка ш.матки 1-2 р в день 1 мес.
В нем есть насадка.
В аптеках есть аналог, тоже хорошо работает.
Из практики вижу только на него результаты, этиотропных средств лечения не существует.
Через 2 месяца после эпигена сдать анализ на 45 тип с вирусной нагрузкой.
Далее выбрать тактику
Наталья Петровна, спасибо большое!
Пожалуйста, поправляйтесь!