Воспаление и гной на головке полового члена
Добрый день 3 недели назад принимал антибиотики Панцеф в связи с ОРВИ в течении 7 дней, на пятый день приема началось воспаление на головке полового члена(язвы, белый «творожок»). Обратился к урологу, который поставил диагноз «Баланопостит» и назначил мазь Пимафукорт. Симптомы начали проходить, потом усилились( боль при попадании воды на головку и крайнюю плоть и выделения, похожие на гной) . Снова записался к урологу, только к другому. Сдал анализы на андрофлор, посев на микрофлору, врач назначил мазь Акридерм ГК, ничего не изменилось. Сдал анализы на простатит, все в порядке. Врач назначил Амоксиклав и Бак сет фонте, мазь Левомеколь. Пью уже четвертый день, без изменений. Подскажите, как лечить? Что делать?
Доброго времени суток. Системные антибиотики на мой взгляд не нужны!
Ванночки с отваром ромашки или календулы, снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 10 дней ректально.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой, ограничить употребление сладкого.
Бак-сет можно оставить.
Прекратить прием антибиотиков или принимать до окончания курса? (7дней)
Не нужно продолжать. Они спровоцировали баланопостит изначально, поэтому не нужно "дразнить гусей"
Добрый вечер, прекратил пить антибиотики
Делаю так, как вы сказали
Количество гноя увеличилось, может быть потому-что мазь сменил?
Можно ли чередовать Бепонтен плюс с Левомеколем ?
Принятый ответ
Можно
Добрый вечер.Судя по всему имел место быть кандидозный баланопостит на фоне приема антибиотиков.Мазь Пимафукорт агрессивная,потому то,что имеем сейчас-это последствия применения данной мази.
Рекомендации на данный момент:
-Флуконазол 150 мг однократно 1 капсула
-Аргосульфан 2 раза в сутки наносить на область головки и крайней плоти 10 дней
-Бактериофаг поливалентный орошать головку и крайнюю плоть 2 раза в сутки - 5 дней
-половой покой.
-гигиена с обычным кусковым или банным мылом.
Далее по ситуации.
Здравствуйте! По анализам. По Андрофлору ИППП нет. Всё хорошо. Лечить нечего. По микроскопии секрета воспаления в простате нет. Приём антибиотиков Вам не требуется.
По фото похоже на баланопостит и последствия применения антибиотиков, а также Пимафукорта. Поэтому в таких случаях обычно рекомендуется следующее:
- полный половой покой
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее
- крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней
- Метилурацил на ночь 10-14 дней.
Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно.