Появилось уплотнение на коже головы

Здравствуйте. Два дня назад появилось болезненное уплотнение на голове. До этого был как будто прыщик, возможно всковырнула. Теперь болит. Использую левомеколь несколько раз в день, мазала. Что это? К какому врачу лучше идти?

Зоб на щитовидной железы, доброкачественное образование
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть возможность приложить фото образования?

Полина Викторовна, фото приложила

Полина Викторовна, вчера было светлее, после левомеколя может уже потемнело и стало хуже и не стоило мазать..

По фото будто образовалась гематома на месте расчеса. Возможно был обычный прыщ. Обработайте антисептиком, хлоргексидином, например, Левомеколь продолжить.
Обратиться на очный осмотр к хирургу или дерматологу.

Принятый ответ

Добрый день!
По фотографии видно гематому вокруг.
Желательно показаться дерматологу или хирургу.
Обрабатывать антисептиком.
Левомиколь пока отменить. До рекомендации врача после очного осмотра.
Воспалился фолликул скорее всего.
С уважением ?

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше показать очно дерматологу или хирургу. Возможно, воспалился вол.фолликул и там еще кровь скопилась. Если нужно будет - доктор вскроет и объяснит, как обрабатывать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендуется проводить узи измененной области.
С результатами консультация хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото видно гематому на месте расчеса. В таких случаях обычно рекомендуют обрабатывать место расчета мирамистином 2-3 раза в день
Будьте здоровы!