Каждую ночь просыпаюсь от того что хочу в туалет
Добрый день!Вот уже не протяжении нескольких месяцев меня беспокоит следующий недуг: я просыпаюсь посреди ночи от того что мочевой пузырь сигнализирует что мне нужно в туалет. Были сданы анализы мочи и крови , анализы прилагаются. В чём проблема и как это лечить, подскажите пожалуйста. Я мужчина , мне 34 года. Ранее никаких проблем подобного рода не было.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные анализы дают мало какой информации в этом плане. Рекомендуется дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Рекомендуется уменьшать употребление жидкости на ночь и исключать за 3 часа до сна.
Сейчас для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Доброго времени суток. По анализам чуть повышен холестерин и то не критично и взаимосвязь с жалобами маловероятна.
Необходимо сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам или тоже самое, но исследование эякулята.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Заполните опросник IPSS , в интернете также есть шаблон для заполнения.
С учётом жалоб можно рекомендовать
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Добрый вечер.Половая жизнь регулярная?Нет ли проблем а пояснично-крнстцоаом отделе позвоночника?С данными жалобами стоит выполнить :
-ТРУЗИ
-УЗИ мочевого пузыря
-микроскопия секрета простаты
-посев эякулята
При описанных симптомах рекомендуется:
-Алфупрост по 1т 1р/с 1месяц
Далее по результатам
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепленные анализы малоинформативны.
Рекомендовал бы провести дообследование:
мазок из уретры "Андрофлор"
секрет предстательной железы на микроскопию + посев
трузи предстательной железы