СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Каждую ночь просыпаюсь от того что хочу в туалет

Добрый день!Вот уже не протяжении нескольких месяцев меня беспокоит следующий недуг: я просыпаюсь посреди ночи от того что мочевой пузырь сигнализирует что мне нужно в туалет. Были сданы анализы мочи и крови , анализы прилагаются. В чём проблема и как это лечить, подскажите пожалуйста. Я мужчина , мне 34 года. Ранее никаких проблем подобного рода не было.

нет
34 года
9 Декабря 2024·Просмотров: 151·Андрей

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные анализы дают мало какой информации в этом плане. Рекомендуется дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Рекомендуется уменьшать употребление жидкости на ночь и исключать за 3 часа до сна.
Сейчас для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.

Принятый ответ

Доброго времени суток. По анализам чуть повышен холестерин и то не критично и взаимосвязь с жалобами маловероятна.
Необходимо сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам или тоже самое, но исследование эякулята.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Заполните опросник IPSS , в интернете также есть шаблон для заполнения.
С учётом жалоб можно рекомендовать
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Далее по результатам.

Принятый ответ

Добрый вечер.Половая жизнь регулярная?Нет ли проблем а пояснично-крнстцоаом отделе позвоночника?С данными жалобами стоит выполнить :
-ТРУЗИ
-УЗИ мочевого пузыря
-микроскопия секрета простаты
-посев эякулята
При описанных симптомах рекомендуется:
-Алфупрост по 1т 1р/с 1месяц
Далее по результатам

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепленные анализы малоинформативны.
Рекомендовал бы провести дообследование:
мазок из уретры "Андрофлор"
секрет предстательной железы на микроскопию + посев
трузи предстательной железы

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.