Консультация онколога /

Увеличение лимфоузлов у ребёнка 1.10 — вопрос №2705437

Добрый день) 13.11 ребёнок сильно заболел простудой. Температура 2 суток держалась 38.-39. Ушла на спад без антибиотиков. Через несколько дней начался насморк как вода и кашель. Я делала ингаляции и через 5-7 вроде все прошло а может и больше. Как только ребёнок заболел у него сразу увеличились лимфоузлы за ушками, сбоку по шее, на затылке. Педиатр это нащупала и я сама вижу. Больше двух недель мы уже не болеет хотя педиатр сказала, что горло красноватое. Есть гипертрофия миндалин 1 степени. Лимфоузлы так и не проходят. Нам назначили анализы и узи. Пока консультации врача не было. Лимфоузлы катаются, с кожей не спаяны, кожа не изменена, вроде трогаю ребёнок не плачет. Посмотрите пожалуйста это не онкология?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам узи иссследование это реактивные лимфатические узлы в ответ на перенесенный инфекционно воспалительный процесс. После выздоровления лимфоузлы постепенно придут в норму в течение 6 месяцев. Рекомендуется консультация педиатра
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо) по узи и анализам рака крови и лимфоузлов нет? Я правильно понимаю?

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Все верно. Подозрений в отношение онкологии нет. Ребенку давайте больше жидкости.
Клиент
Рустам Гамирович, а чем то лечить надо? Антибиотики, мази?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет. Лечение назначает педиатр если есть клиника инфекционно воспалительного процесса.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По представленным данным нет никаких объективных признаков онклогического заболевания
описаны реактивно измененные лимфоузлы - то есть лимфоузлы отвечающие на какое-либо воспаление