Боль при половом акте после лечения молочницы
Пролечила молочницу, возникшую после лечения антибиотиками. Лечили свечами экофуцин 6 дней. Через 1.5 недели после завершения лечения случился ПА, была боль, жжение при первом проникновении, в дальнейшем процессе они притупились, на следующий день снова случился ПА, снова боль, особенно на входе во влагалище, как-будто микротрещины там. Секс был без презерватива, я принимаю Джес.
Здравствуйте. В этом случае для точного лечения желательно сдать фемофлор 16
Здравствуйте . Возможно сухость также связана с приемом КОК.
Рекомендую сдать фемофлор 16 для оценки состояния влагалищной флоры И назначения вам корректного лечения.
Здравствуйте. Для более точной диагностики нужно сдать мазок на Фемофлор-скрин.
Так же сухость во влагалище может быть при приеме КОК.
Здравствуйте.
Может быть боль на фоне сухости истончение слизистой как следствие воспаления так и следствие приема Джес.
На данный момент местно используйте Бепантен утром и вечером в течении 10 дней.
Если дискомфорт во время полового акта будет на постоянной основе, нужно перейти на КОК с более высокой дозировкой эстрогена типа Ярина, Клайра
Екатерина Сергеевна, а воспаление результат молтчницы? Просто джес принимаю уже год, таких проблем на нем не было.
Принятый ответ
Как правило сухость на фоне приёма КОК появляется с течением времени, в первые месяцы приёма сухости не будет
Здравствуйте. Рекомендую сдать расширенный анализ фемофлор скрин