Результаты анализов
Здравствуйте! На 8 недели беременности , сдавала все необходимые анализы при постановки на учет, все хорошо, но обнаружен энтерокок фекалис, жалоб у меня нет , врач прописала свечи Флуомизин, на 6 дней, нужно ли это мне делать и не опасны они для ребенка ? Анализы прилагаю
Принятый ответ
Добрый день.
Свечи не опасны, но выберите другие. Как Полижинакс, по 1 свечей на ночь 6 дней.
Они будут взаимодействовать конкретно с патогенной флорой, а не со всей, включая нормальную.
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно пройти лечение. Препарат разрешён во время беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок на оц и анализ мочи хорошие. Е. Фекалис в норме находится в кишечнике при беременности иммунитет снижается и он может вырасти в цервикальном канале, тк выявлен обильный рост то лечение как правило необходимо пройти, данный препарат актуален в данном случае и разрешён на любом сроке беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Энтерококк это условный патоген.
В норме присутствует во влагалище.
Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
При отсутствии жалоб лечения не требует
Принятый ответ
Здравствуйте! можно свечи Полижинакс во влагалище 7 дней,затем свечи Фемилекс 8 дней
Не используйте ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
Не спринцуйтесь и не вымывайте влагалище ,достаточно омыть половые органы снаружи
Используйте интимный гель ,в составе которого есть молочная кислота (Saugella,Дефемилема,Эпиген Интим)