Дефицит витамина Д и цинка.
Добрый день! Цинк 680.00 мкг/л, (референсные значения 700.00-1140.00) Витамин Д (25-гидрокси (кальциферол)) 26.02 нг/мл (референсные значения 30.00-100.00) Скажите, пожалуйста, как принимать и повысить эти показатели? У меня уже много лет прыщи, розацеа, прыщи и на голове и спине и волосистая часть головы) уходы и дерматологи не смогли помочь, сдала на витамины.
Здравствуйте!Для того ,чтобы витамин Д усвоился нужным образом,нужна омега,для омеги кальций.Надо курсом пропить ;
омегу 3 по 1к 3раза в день во время еды
Кальций прайм по 1*2 раза в день
Витамин Д 50000ед еженедельно (Вигантол,Аквадетрим 100капель 1 раз в неделю или по 50капель 2раза в неделю).
Это все 1месяц .Далее при нормализации уровня витамина Д ,ежедневно 2000ед .
Цинк по 1т в день.Также контроль анализа через месяц.При нормализации уровня ,далее его принимать не надо.