Пятна около косточки на стопе на обеих ногах
появились пятна на обоих ступня, по сроку не помню когда, но на левой точно несколько дней назад было маленькое пятно, сегодня заметила на другой ноге такие же пятна. переживаю, вдруг это диабетическая стопа?
Здравствуйте. Смотрю файлы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Рекомендую получить консультацию Эндокринолога, а до этого было бы хорошо сделать анализа крови общий клинический, коагулограмму .
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и коагулограмму. Затем очно посетить эндокринолога. Будьте здоровы!
Здравсвуйте.
Ознакомился с Вашими прикреплёнными фотографиями.
Такие изменения на коже возможны на фоне сахарного диабете , Врачи рекомендуют выполнить УЗИ вен нижних конечностей + сдать коагулограмму.
Планово проконсультироваться с Врачом-эндокринрлогом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для оценки кровотока нужно сделать узи артерий нижних конечностей с последующей обязательной консультацией эндокринола.