Консультация детского невролога /

Плохой сон у ребёнка — вопрос №2708508

Добрый день.
Ребенок 3 года 4 месяца, диагноз ЗПРР.
Огромная проблема сон. Особенно дневной. Тяжело засыпает, спит минут 40 и просыпается с плачем. Мы ходим в специализированный садик, но там все детки хорошо и крепко спят. Но мой ребенок теперь не дает спать никому.
Мы пили тералиджен по пол таблетки 2 раза в день. Сначала эффект был очень хороший-ребннок стал гораздо спокойнее и отлично спал. Но через месяц он как будто привык у нему и все вернулось.
Психиатр выписал неулептил по 1 капле 3 раза в день. Эффект тот же сначала действует, потом всё возвращается. Правда, я даю сейчас неулептил по 1 капле утром и вечером. Может этого мало?
Что ещё можно давать ребенку для нормального и крепкого сна?

Возраст: 3

Хронические болезни: Зпрр

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Из растительных препаратов можно подключить эдас-306 по 5 мл 3 раза в день-1 месяц. Из рецептурных-рассмотреть вопрос о назначении атаракса.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр, можно проконсультироваться с сомнологом. Сейчас постарайтесь убрать все факторы которые могут перевозбуждать. Есть хорошие препараты например атаракс(но их лучше подбирать на очном приеме) по возможности исключите дефицитные состояния, сейчас можно терапевтический сказки и магниевые ванны.
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! У ребенка признаки повышенной нервной возбудимости по жалобам ; на фоне этого нарушен сон. Важно соблюдать режим дня; прогулки на свежем воздухе ; ограничить мультфильмы если даете ; можно магниевые ванны перед сном. Из растительных препаратов можно эдас 306 1 чл 2 рд 1 месяц . Если все без эффекта - можно рассмотреть фенибут после очной консультации невролога
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Из препаратов с доказанной эффективностью можно рассмотреть прием таб.атаракс 25 мг 1/4 таб на ночь 5 дней, далее 1/2 таб на ночь 1-2 месяца.