Как часто нужно ходить на контрольный прием?

Здравствуйте. Психиатр назначил флуоксетин и феназепам при тревожном расстройстве. Хотелось бы понять, есть ли необходимость при их приеме посещать психиатра для контроля, если нормально себя чувствуешь. Просто врач сказала приходить раз в месяц. А это выходит очень накладно. Есть ли такая частая необходимость, учитывая что во флуоксетине дозировка не корректируется (капсулы)? Вообще как часто нужно наблюдаться? Врач платный. Или можно с ее назначением наблюдаться бесплатно в пнд? Феназепам пить только 10 дней, затем атаракс назначили

35 лет

Здравствуйте! В государственном пнд я обычно назначаю контроль раз в месяц. Вначале для подбора доз, оценки эффективности и необходимости коррекции(феназепам не стоит принимать больше 21 дня). Если доза подобрана, состояние стабильное, то можно реже-раз в 3 месяца. Можете обратиться в государственную клинику с рекомендациями от частного психиатра.