Консультация психотерапевта /

Тошнит. Голова болит — вопрос №2709660

Здравствуйте. Уважаемые врачи. Помогите и подскажите пожалуйста. У меня всд. Тревожное расстройство с паническими атаками.
Я 6 месяцев пила золофь, дошла до дозы 150. Трилептал. И тералиджен 3/день. Схема была хорошая. Но мой психотерапевт решил уйти, т.к повышение веса и провутин был высокий.

Сейчас я пью таблетки для снижения пролактина.
Вопрос в чем. Мне поменяли лечение.
Уже неделю, я пью феварин 50 на ночь. Трилептал и алпрозолам 1 таб 3/день.
Золофт отменили одним днем, переходом на другой.
Сегодня ночью было очень плохо. Вызывала скорую. Давление 140, даль какие то таблетки от давления. Меня трясло.
Сказала выпить 1 мг фенозепама и 50 капель корвалола..
Так и сделала.
Я уснуть не могла, просыпалась от того, что мне плохо. Меня тошнило. В какое то время решила померить давление 80/40. Подскочила, потошнило таблетками.
Спустя час моих мучений я уснула.
Сегодня проснулась вообще голова чудная. Какой-то то страх появился.тремор.
Я не знаю какие таблетки пить или нет. Продолжать схему что делать?
Врач в отпуске.

Возраст: 26

Психиатр
Здравствуйте, Александра! Пить дальше, конечно же. Мне кажется, это синдром отмены, потому что 50 миллиграмм феварина не эквивалентно 150 миллиграмм золофта-это маленькая доза. Так что ее имеет смысл даже повысить хотя бы до 100 миллиграмм. Так же прикрывайтесь алпразоламом на период захода на новый препарат. В последующие дни будет легче.
Принятый ответ
Клиент
Владлена Александровна, т е сегодня выпить 100?

Клиент
Владлена Александровна, а можно вместе алпоозалама , прикрываться феназепамом?
Психиатр
Можно. Полтаблетки, если утром или днём, на ночь можно целую, но не увлекайтесь им. Только по необходимости на период прикрытия
Клиент
Владлена Александровна, хорошо спасибо.
Клиент
Владлена Александровна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Состояние просто адское. Невыносимое.
Приложила скриншот
Врач говорит отменять ад.
Вот смущает меня это все. Ну и состояние моё. Это ужас. Завтра на работу, не представляю как идти
Психиатр
Слишком бурная реакция, не ваш препарат. Отменяйте и несколько дней пока только на алпоазоламе. Феварин в целом не самый лёгкий препарат по переносимости. Вам помогал золофт раньше, самый близкий к нему по переносимости и по эффекту - эсциталопрам. Рассмотрите в будущем его
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Тут надо немного потерпеть, состояние должно в течение недели стабилизироваться. Постепенно повышайте феварин до 100 мг точно. Алпразолам или феназепам принимайте 2 раза в сутки в течение 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Никанор Васильевич, хорошо. А спазмы тошноты, потеря аппетита, все это побочки? И постепенно ли наращивать дозу? Или сразу сегодня 100?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да, это временные побочные эффекты. Они связаны с переходом на другой антидеппессант. Дозу повышайте постепенно.
Клиент
Никанор Васильевич, здравствуйте.
Выпила вчера феварин 100.
Ночью, выдергивало из сна, то задыхаюсь, то. Будто щас тошнить будет. Вообще так много раз.
Проснулась , внутри тревога. Болит тело , в основном икры ног т спина. Состояние просто ужасное. Тело то будто током, это какой ад. Такого не было раньше..
Что мне сейчас делать?? Голова вообще не соображает
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Примите сейчас какой-нибудь противотревожный препарат.
Клиент
Никанор Васильевич, хорошо. Выпила. А что потом?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Самые тяжелые - это обычно первые 3-4 дня после повышения дозы. Далее состояние должно стабилизироваться.
Клиент
Никанор Васильевич, здравствуйте.
Обратилась к своему лечущему психотерапевту с жалобами . она сказала отменить ад вообще.
Типо такого не должно быть. Хочу услышать толковое мнение. Т.у не знаю что делать пить или нет ад
Выше скриншот
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Слушайте, ну если на алпразоламе такая реакция, то может психотерапевт Ваш и прав. Можно и сменить антидепрессант.
Клиент
Никанор Васильевич, но сначала получается отменяю все? Просто прекращаю пить? Кроме трилептала и алпрозолама?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да, сначала отменяйте антидепрессант. Хотя алпразолам нельзя больше двух недель принимать, ну мах трех недель.
Клиент
Никанор Васильевич, здравствуйте.
Я отменила ад все.
Пью алпрозалам 3/день
Тералиджен таблетку на ночь и Трилептал на ночь.
Вчера было по легче.
Сегодня выпила мексидол, и поплыла
просто. Слабость. Вот вот упаду. Кружится, шатает.
Давление и пульс в норме. Что происходит? Может ли из за мексидола?
И вообще, что мне делать дальше
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте! Необходимо увеличить дозу феварина до 100мг, вернуть алпразолам 0.25 мг по 1-3 раза в день- так хотя бы дней 5 принимайте, потом можно начать снижать алпразолам.
Принятый ответ
Клиент
Карина Залимовна, хорошо. Резко пью сегодня 100?
А головная боль, чем можно снять?
Психиатр, Психотерапевт
Да, сразу выпейте 100 мг феварина и 0.25мг алпразолама. Даже на фоне алпразолама головная боль может пройти. Если будут сохраняться сильные боли, выпейте любой спазмолитик (спазган или баралгин) или НПВС.
Клиент
Карина Залимовна, здравствуйте. Выпила вчера 100. Это ужас был
Просыпалась каждые 5 минут. То дышать нечем, то еще что-то.
Ч тревогой встала
Мышцы видимо было напряжены. Проснулась болит икроножные мышцы, голова спина.
Слабость, написала врачу, она сказала вообще отменит ад.
Я не знаю, что делать. И отменить боюсь

И пить дальше? Как терпеть это все
Психиатр, Психотерапевт
А вы алпразолам выпили?
Клиент
Карина Залимовна, пью три раза в день .
Состояние слабость, руки хололные, ноги тоже. В основном лежу.
Психиатр, Психотерапевт
Попробуйте отменить тогда полностью феварин. Несколько дней принимать только алпразолам.
Клиент
Карина Залимовна, а отменить резко? Прям не пить и все?
Не будет хуже ?
Психиатр, Психотерапевт
Раз на фоне повышения вам стало значительно хуже, может у вас индивидуальная непереносимость. Вы только один день выпили 100мг. Если будет сохраняться сильная тревожность, алпразолам на ночь можно 2 табл (0.5мг)
Клиент
Карина Залимовна, здравствуйте.
Я отменила ад все.
Пью алпрозалам 3/день
Вчера было по легче.
Сегодня выпила мексидол, и поплыла просто. Слабость. Вот вот упаду. Кружится, шатает.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте! Мексидол точно не надо сейчас, на нем только хуже будет
Клиент
Карина Залимовна, а может мое состояние ухудшилось на нем? И вообще? Что мне делать дальше? На какой ад заходить ? Или пока не заходить?
Есть ли у Вас консультации? Можете мне помочь?
Психиатр, Психотерапевт
На мексидоле точно ваше состояние сейчас ухудшится. Я постараюсь вам помочь. В любом случае надо принимать АД, нужно из аккуратно, постепенно вводить, продолжая принимать алпразолам.
Клиент
Карина Залимовна, а к вам лично можно на консультацию попасть? Не здесь же думаю решать конкретнее вопрос))
Психиатр, Психотерапевт
Можно
Вы мне в личные сообщения сможете написать? Я дальше сориентирую.