Скажите пожалуйста что делать
Здравствуйте, ситуация такая , на протяжении недели поднимается давление.140, 150.. эхо сердце норма, узи шеи и сосуды норма. Сегодня сдала анализ крови , скажите пожалуйстаТропонинI 0.100пг.мл это нормально???? ???В бланке написано(0.000-15.600) Какие обследование еще пройти?
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотря в каких единицах у вас измерено. Есть пг/мл и нг/мл.
Здравствуйте, пг/мл.
Результат прикрепляю
Ну что там??
Показатели у вас в норме. Тропонин быстро повышается при повреждении миокарда (при инфаркте) т.е судя по анализам, миокард у вас не поврежден.
Остальные показатели (печени, почек), сахар у вас в норме. Воспаления в организме тоже нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Из анализов сдавали только тропонин? 0.1 нг/мл это нормальный уровень.
Нет не только его.
Тоесть риска инфаркта нет? Или все же есть ? Я не могу понять , что обрезает данный показатель
Можете прикрепить результаты?
Троплгины сдаются в экстренной кардиологии при наличии соответствующей симптоматики. В вашем случае он в пределах нормы
Да я прикрепила .
Посмотрите пожалуйста
Анализы хорошие, риск инфаркта минимальный.
Тут надо ещё посмотреть мочу
Скажите пожалуйста , у мамы или папы нет проблем с артериальным давлением?
Нет у родителей все хорошо .
Началось все неделю назад , сильно с мужем поругалась.. Потом давление начало подниматься , тоесть , 1 день поднимается, 1 день нет.
Вчера пришли женские дни, но сегодня они кончились , тоесть были всего 1 день ..
Может ли это из за них?
Тоесть тропонин там рис минимальный ?
Да ,По тропонину все хорошо.
Эмоциональный стресс мог привести к скачку артериальная давления , а также к свою в менструальном цикле.
Сдайте общий анализ мочи, если там все будет спокойно, то рассмотреть вопрос о назначении потивотревожных препаратов
Скажите пожалуйста, так все таки есть риск инфаркта по этому показателю , или я не понимаю ?♀️
Риска инфаркта у вас нет
Спасибо большое)
А вот если начать пить тенотен , он же противотревожный препарат, поможет?
Он противотревожный, но от него эффект возникает через 2-3 недели. Можно и с него начать
К нему можно добавить и Магне в6
Спасибо хорошо
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это норма.
Давление повышается на фоне стресса?
Здравствуйте. Да нет, стресса вроде нет
Были боли в сердце? Почему на тропонин сдавали анализ?
От давления какие-то препараты принимаете?
Как часто беспокоит повышение давления?
Взяли всю биохимию в больнице.
Там что то плохое???
Биохимия хорошая, отклонений нет.
Гормоны щитовидной железы проверяли?
Нет , вот завтра пойду сдам.
Скажите пожалуйста, а то что тропонин 0.100 это плохо? Тоесть риск инфаркта есть???
Нет никакого риска. У Вас тропонин в пределах референса
Спасибо большое, тоесть риска нет ? Или он маленький ? Я что то не понимаю ?♀️
Он либо положительный, либо отрицательный. У Вас отрицательный результат, то есть данных за инфаркт нет и риска инфаркта тоже нет.
Причин для повышения давления может быть много. Если не сложно, прикрепите сам анализ крови.
Обычно на эхо-кг нет изменений. У вас стресс есть сейчас? Часто у молодых лиц повышение давления связано со стрессом и выбросом гормонов типа адреналина, кортизола.
Опишите, Давление постоянно повышено или приступами повышается? Ещё есть симптомы?
Здравствуйте, результат прикрепила.
Может ли это из за них?
Скорее всего, повышение давления неврогенного характера. Рекомендую пропить курс успокоительных препаратов.
По поводу менструации, рекомендую обратиться к гинекологу. Это не норма
А что скажите по поводу тропонина ? Если риск инфаркта?
Тропонин низкий, вероятности инфаркта нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам анализ, посмотрю. Нужно видеть референс лаборатории. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Здравствуйте. Прикрепила .
Ну что там?
Ничего критичного не вижу. АСТ, СРБ, тропонин норма. Не переживайте. Натрий по нижнему референсу, но это не патология.
Тоесть тропонин нормальный? Есть риск инфаркта ?
Тропонин норма. Не вижу данных за инфаркт и риск инфаркта тоже не вижу.
Обычно в период повышенной стрессорной нагрузки к приёму рeкoмeндую Стрессовит по 1 капсуле на ночь курсом 3 недели, комплекс растительных экстрактов, витамина В6 и магния, обладает мягким успокоительным действием. Содержит: Магния оксид, Пиридоксин (витамин В 6), экстракты растительные сухие Хмеля, Липы, Пустырника.
Липа - обладает противовоспалительным действием, и противотревожным, Хмель обыкновенный оказывает успокаивающее и противострессовое действие. Хмель используется при повышенной нервной возбудимости, нарушениях сна, Пустырник понижает возбудимость, обладает мягким седативным эффектом. Магний . Оказывает успокаивающее действие, служит естественным антистрессовым фактором и снижает чувствительность организма к внешним воздействиям., витамин В6 необходим для нормального функционирования центральной и периферической нервной системы, участвует в процессах контроля эмоционального состояния.
При проблемах с засыпанием можно добавить Нервохель.
Спасибо , поняла.
Пожалуйста, рад помочь. Будут вопросы – пишите. Я на связи.
Здравствуйте! А можно ли со стрессовитом, отдельно еще принимать Магний с витамином В6? Не будет ли много магния в организме?
нет, не будет, этот элемент быстро выводится не задерживаясь в организме.
Принятый ответ
Здравствуйте болей в области шеи нет?
Здравствуйте, есть