Консультация педиатра /

Нам три месяца, я заболела остро орви — вопрос №2710411

69 просмотров

Доброго времени суток! Я мама трехмесячного ребенка, у нас гв. День назад у меня появилась клиника орви, осип голос, появился сухой кашель. С сегодняшней ночи появилась адская боль в горле и невозможность откашлится. В итоге полоскаю горло фурацилином, хлорфиллиптом, обработка зева мирамистином и рассасываю лизобакт. Однако боль не уходит, при промывании долфином после по задней стенке откашливается желтая мокрота. Утром и вечером сегодня поднималась температура до 37.6 максимально. Пила парацетамол потому что состояние не стояния было. Подскажите как обезопасить ребенка от моей хвори и какие препараты нужно добавить мне ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Мария, здравствуйте!

Вам необходимо показаться терапевту, сдать по возможности ОАК+СОЭ, для исключения ангины можно провести стрептатест

Так как малыш на ГВ он получит какое-то количество антител из молока, но для профилактики нужно регулярно проветривать в помещении, делать влажную уборку, малышу можно добавить промывание носика солевыми растворами.
Клиент
На ангину пока не похоже, зев просто гиперемирован, никаких гнойничков нет. Хочу к лечению присоединить амоксиклав, его можно при гв?

Скидка 15% на анализы.

Педиатр
Всё же без анализов лучше самостоятельно антибиотики не подключать, Амоксиклав совместим с ГВ, самостоятельно проверять совместимость ЛС с ГВ можно на сайте Е-лактация
Клиент
И еще…я сыну капаю в носик гриппферон, но у меня еще есть свечи кипферона, стоит ли их начать давать сыну, чтобы обезопасить от болезни ?
Педиатр
На самом деле, оба препарата не имеют доказанной эффективности, но если Вам так будет спокойнее, то, конечно, можно

А витамин Д даете ребеночку?
Клиент
Да, у меня детримакс детский, даю по 2 капли каждое утро с рождения
Педиатр
Это хорошо ,приём витамина Д - хорошая профилактика!
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Как сбить температуру
21 ноября 2020
Анжела
Вопрос закрыт
Болит темечко после массажа
31 января 2021
Екатерина, Москва
Вопрос закрыт
JAK-2 позитивный
25 февраля 2022
Альбина, Казань
Вопрос закрыт
Ковид в 17 недель
29 сентября 2022
Анастасия, Ярославль
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Михаил Николаевич Ивашев
391 отзыв
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Елена  Анатольевна Еремеева
42 отзыва
Педиатр, Нефролог
1995-2001 ВГМА им. Н. Н.
Опыт работы: 21 год
Ирина Анатольевна Шмойлова
288 отзывов
Педиатр, Невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Валерия Михайловна Никифорова
2 отзыва
Педиатр
2012-2018, ЯГМУ, Педиатри
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень приятная и отзывчивая девушка! Все очень ясно и понятно объяснила! Расшифровала все...
— Яна
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Спасибо за развёрнутый ответ по вопросу, я к сожалению не разобралась с оплатой, первый раз на...
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Внимательное, все по существу. Максимально полезная Обязательно по рекомедую, очень грамотный...
— Ольга, г. Архангельск