Непонятная тошнота

Начал болеть низ живота пару дней назад преимущественно справа,как яичник,после чего тошнота волнами накатывает,сходила на УЗИ по генекологии все нормально,овуляция сейчас,но она так раньше никогда не проявлялась.Сейчас внизу живота получше,кишечник в норме,но накатывают волны тошноты,рвоты нет в течение дня.Что сдать ещё и что это может быть

Срк ,бывает тревожное расстройство
37 лет

Добрый день, при овуляции имеет место быть таким симптомам, так как во время нее расходится уровень гормонов (эстрогена и прогестерона), это все воздействует на пищеварительную систему. Но при овуляторном синдроме только симптоматическое лечение, если спазм и боли, то купируются спазмалитиками и обезболивающими препаратами. Обычно такое состояние проходит через 2-3 дня.

Так первый раз вообще хочу сдать так,может гармоны?

И общий анализ крови может?

Если Вы ходили к гинекологу, прошли исследования и у Вас по ним все хорошо, если у Вас сейчас происходит овуляция, то можно подождать пару дней, если с окончанием овуляцией пройдет тошнота, то могу предположить, что дело все в ней. Если же не пройдет, то необходимо искать причину, для начала можно будет проийти исследования крови. ОАК, СРБ.Биохимию крови, АЛТ, АСТ, липограмма-билирубин и его фракции, фосфатаза, амилаза, липаза, гормоны ТТГ, Т4, Т3, аТПО. Ферритин, ОЖСС, ВитВ9, В12, вД.
Для облегчения симптома тошноты Церукал 1/2 (половина таблетки) 2-3 раза в день.

Спасибо,просто так впервые сильно...прямо вот аппетита нет тягостное чувство тошноты, очень странно

Проследите сейчас за периодом овуляции и после уже , при необходимости, начинать искать причину. Желаю, чтобы как можно скорее все недуги прошли ?

Здравствуйте
Ответ дополню

Принятый ответ

Есть изжога, горечь во рту, боль в животе?
После еды возникают жалобы ?