Отклонения в генетическом анализе новорожденного
Здравствуйте! Ребенок родился 30.11.24 ,естественные роды , 7-8 апгар На второй день взяли анализ на генетические заболевания, 10.12 позвонили и сказали что срочно нужно пересдать ,так как завышен показатель Пропионилкарнитин, прикрепляю фото с результатом Симптоматики никакой не наблюдалось,ребенок на гв,кушает хорошо,вялости слабости и других симптомов нет, кроме небольшого тремора конечностей,но как объяснили в роддоме это физиологичный момент для первых дней жизни Подскажите,может ли это быть ошибка,так как отклонение незначительное и стоит ли переживать ? Анализ пересдадим обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте! Действительно, показатель повышен совсем незначительно, поэтому вероятность действительно пропионовой ацидурии невысок. Генетический анализ в роддоме это только ориентировочный метод исследования. Зачастую диагноз не подтверждается при сдаче дополнительного анализа.
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
Да по анализу показатель чуть выше верхней нормы
Тут может быть ошибка
сдадите дополнительные анализы и все будет хорошо
Сейчас переживать не нужно что бы молоко не пропало
Принятый ответ
Здравствуйте.
Переживать не стоит, может быть ошибка лаборатории такое случается в практике.
Необходимо пересдать анализ, думаю все будет хорошо.