Отклонения в генетическом анализе новорожденного

Здравствуйте! Ребенок родился 30.11.24 ,естественные роды , 7-8 апгар На второй день взяли анализ на генетические заболевания, 10.12 позвонили и сказали что срочно нужно пересдать ,так как завышен показатель Пропионилкарнитин, прикрепляю фото с результатом Симптоматики никакой не наблюдалось,ребенок на гв,кушает хорошо,вялости слабости и других симптомов нет, кроме небольшого тремора конечностей,но как объяснили в роддоме это физиологичный момент для первых дней жизни Подскажите,может ли это быть ошибка,так как отклонение незначительное и стоит ли переживать ? Анализ пересдадим обязательно

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Действительно, показатель повышен совсем незначительно, поэтому вероятность действительно пропионовой ацидурии невысок. Генетический анализ в роддоме это только ориентировочный метод исследования. Зачастую диагноз не подтверждается при сдаче дополнительного анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
Да по анализу показатель чуть выше верхней нормы
Тут может быть ошибка
сдадите дополнительные анализы и все будет хорошо
Сейчас переживать не нужно что бы молоко не пропало

Принятый ответ

Здравствуйте.

Переживать не стоит, может быть ошибка лаборатории такое случается в практике.
Необходимо пересдать анализ, думаю все будет хорошо.