Расшифровка хгч
Добрый день. Просьба помочь разобраться в норме ли анализ на хгч. То, что беременность имеется, я поняла. Но хотела бы уточнить в норме ли он, соответствует ли сроку.
Здравствуйте, по уровню хгч срок не выставляют, показатель хороший, далее вся динамика отслеживается на УЗИ
Наталья Игоревна, здравствуйте. Спасибо, что ответили. У меня ещё один вопрос возник. Врач ставил мне диагноз гиперпластический эндометриоз. Возможно ли при нем успешно забеременеть вообще? Опасаюсь, что может быть внематочная. К врачу только в конце недели идти, но мысли все никак не отпускают.
Принятый ответ
Конечно можно, беременность лучшее лечение эндометриоза. Для подтверждения маточной беременности рекомендуется пройти узи , уже будет видно
Здравствуйте. По ХГЧ срок не ставится, больше сдавать его не нужно, Пройдите УЗИ и всё должно быть видно
Здравствуйте! По значению хгч срок беременности не ставим. Как видите: разброс от 5 до 7 недель. Зато при таком значении уже будет визуализировано плодное яйцо на узи. И по размеру плодного яйца можно судить о сроке. На данный момент Вы ориентируетесь исключительно на дату последней менструации в определении срока беременности.
Ольга Витальевна, здравствуйте.
Я выше уже задавала вопрос, но ещё раз повторю. При гиперпластическом эндометрии возможна успешная беременность?
Гиперплазия эндометрия выставлена на основании узи, клинических данных, аспират-биопсии? Было ли лечение? Как давно установили такой диагноз?
Ольга Витальевна, по узи, в октябре этого года, лечения никакого ещё не было. Беременность не наступала на протяжении 10 месяцев, а сейчас неожиданно наступила. Успела только определённые анализы сдать.
УЗИ на 5-7 день цикла выполнялось?
Если позже - диагноз под сомнением.
Если беременность наступила - никакого влияния гипотетическая гиперплазия не оказала.
Ольга Витальевна, узи было позже
у меня ещё пролактин был низкий
это может повлиять на внематочную беременность?
Принятый ответ
Нет! Делайте же узи сейчас! Убедитесь, что плодное яйцо в полости матки. Это будет терапевтически успокоительно. И что срок соответствует.
Здравствуйте, по хна срок не ставится, больше его можно не сдавать. Динамику отслеживать теперь по узи.
Здравствуйте
Хороший уровень ХГЧ
Больше отслеживать хгч не нужно
Далее за течением беременности наблюдайте по УЗИ.
Принятый ответ
Зйдравствуйте, у вас хороший результат, можете не переживать. Дальше сдавать его не нужно, теперь только контроль роста эмбриональных структур по узи ?легкой, Вам, беременности ?. Сейчас начать прием витаминов: Фолиевая кислота 400 1р/д Для профилактики развития дефектов нервной трубки плода, йодомарин 200 мг 1р/д.