Немеет пятка и наружняя сторона стопы
Добрый день.Было обострение радикулопатии.Сильная боль в спине и ноге.После лечения нпвс и габопентином боль ушла,но осталось онемение в пятке и наружней стороне стопы.Чем можно убрать онемение? На носки становлюсь,на пятки тоже.Или только хирургическое удаление грыжи? К неврологу очно на данный момент попасть не могу.
Принятый ответ
Здравствуйте! По поводу только онемения в ноге, без боли и слабости в стопе, оперативное лечение не проводится.
В лечении можно рассмотреть прием препаратов Нейромидин 20мг/сут длительно от 1 до 3 (и даже 6 месяцев) и препараты тиоктовой кис-ты (н-р, Октолипен) 600 МЕ/сут также длительно от 1 до 3-6 месяцев.
Можно выполнять массаж ноги самостоятельно или со специалистом. И применять физиолечение.
Доля онемения может остаться даже после лечения.
Здравствуйте. Обследования какие нибудь делали ?
Асият Физулиевна, а какие нужно? По мрт грыжа с защемлением корешка.
Принятый ответ
Можно сделать Электронейромиографию нижних конечностей .МРТ в динамике через год , если вдруг грыжа увеличилась - консультация нейрохирурга . Обязательно лфк, можно курсами фзт, массаж . Из препаратов можно обсудить на очном приеме с врачом Нейромидин 20 мг по 1т два раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо выполнить Энмг конечности , чтобы исключить периферическую мононейропатию..
Для улучшения проводимости по мышечному волокну прием ипидакрина Рекомендуемая доза составляет 10–20 мг (0,5–1 таблетка) 1–3 раза в день 2 месяца
Чаще всего онемение проходит медленно на фоне физиопроцедур и массажа (если нет противопоказаний )
Принятый ответ
Здравствуйте
рекомендуют выполнить энмг нижних конечностей.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Вазонит- 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1 месяц. препарат для улучшения кровообращения в периферических нервах ( нервы конечностей)
Нейромидин 20 мг по 1 т два раза в день 1 месяц - препарат для улучшения нервно-мышечной проводимости.
Ксефомиелин по 1 т 1 раз в день 1 месяц - витамины группы в, помогают восстанавливаться нервным волокнам