Длительный сухой кашель
Заболела в феврале. Кашель сухой страшный. Температура 37.5. Все тело болело, слабость. .Пропила флемоксин по 1000 мг утром и 1000 мг вечером неделю. Кашель несколько уменьшился. Затем перепила все что есть от кашля в аптеке и ацц и геделикс и синекод и аскорил и т.д уже не помню. Еще у меня года 3 какой то комок в горле. Наверное слизь после сильного насморка. У лора была не один раз. Самое главное я этот комок не проглотить не могу ,не сплюнуть. Кашель и сегодня продолжается и чихание. Температуры практически нет Один раз 38,4, а на другой день 37.3 и после этого температура ушла. Сделала кт легких.Если получится,то приложу. Сейчас кашляю приступами и днем и ночью. Что же у меня за болезнь?
Принятый ответ
Светлана, добрый вечер! В каком году была операция на правой молочной железе и по какому поводу? Сухой кашель может провоцировать и длительно циркулирующая в организме инфекция и аллергиия. Необходимо сдать кровь на общий анализ,кровь на иммуглобулин Е и Эозинофильный катионный протеин ( для исключения аллергического воспаления) и мазки из носа и зева на флору и чувствительность к антибиотикам. С уважением,Ольга.
Ольга, cпасибо за Ваш ответ. В 2002 году была операция по поводу рак молочной железы 1 стадия.
Светлана ,добрый вечер! Надо пойти ещё Сцинтиграфию костей и УЗИ органов брюшной полости,УЗИ щитовидной железы для исключения отсевов образования. Отсевы тоже могут давать кашель. С уважением,Ольга
Ольга, я ежегодно прохожу обследование . В этом году тоже проходила все УЗИ как раз в январе. За неделю до болезни. Сцинтиграфию костей очень давно уже не делала.А что такое отсев образования? С этим никогда не встречалась. Ренген я тоже делала в январе.Написали, что все прекрасно.А это образование должно было на ренгене видно? А все остальное спайки в легких на рентгене не видно? Или тогда этого еще не было?
Светлана, отсевы - это метастазы. По КТ ничего критичного не описывают. Спайки мелкие и не дают такого упорного сухого кашля. Попробуйте всё исключить инфекцию,аллергию. Консультация Фтизиатра необходима всем у кого находят спайки и при длительной субфебрильной температуре. С уважением,Ольга.
Ольга, большое Вам спасибо.Я воспользуюсь Вашими советами.
Светлана,Вам , спасибо за обращение! С уважением,Ольга.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. Как давно вы были у кардиолога : ЭКГ, давление, УЗИ сердца и сосудов? Консультация гастроэнтеролога : обследование на ГЭРБ.
Елена, здравствуйте.У кардиолога была давно, но экг постоянно делаю. Меня врач сейчас посылает обследоваться на туберкулез. Это нужно?По компьютерной должно быть видно есть у меня туберкулез или нет?
Светлана, по КТ, клинике, симптомам туберкулёз у вас под сомнением, но чтобы полностью его исключить : ОАК с лейкоформулой и СОЭ, анализ мокроты (если сможете) или промывных вод бронхов (бронхоскопия) методом микроскопии, посева, ПЦР, Диаскин-тест, КТконтроль через 1-1,5 месяца, если будет необходимость.
Елена, большое Вам спасибо.Я воспользуюсь Вашими советами. С уважением, Светлана.
Спасибо, Светлана. Здоровья Вам и всего хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте исключите персистирующие инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана. Рекомендую попробовать растительный комплекс БРОНХИПРЕТ, помогает при кашле и обладает противомикробным эффектом.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.