Плохие анализы у ребенка+изменения в ЭКГ
Здравствуйте! Дочке год и 1 месяц. Прикрепляю анализы( пожалуйста 🙏🏼 подскажите почему у нас могут быть такие анализы?) Прошу дать комментарии по всем отклонениям. По холестерину отдельный вопрос-ребенок кушает из мяса индейку и курицу (только грудки), все без пережарки,без масла. Какая может быть причина повышения холестерина? Ещё прикрепляю ЭКГ с разницей в 1,5 месяца. Подскажите у нас есть динамика? Какая? Заранее спасибо!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! С такими анализами необходимо исключить семейную гиперхолестеринемию. Нужно пересдать анализ крови, и если показатели будут такими же, то необходима очная консультация кардиолога и генетика.
По поводу ЭКГ, на первой была аритмия, возможно ребенок плакал, волновался, поэтому появилась такая аритмия.
На второй пленке аритмии нет, появилась неполная блокада правой ножки пучка гиса - это абсолютная норма для детей. Не переживайте на счет ЭКГ.
Как исключить семейную гиперхолнстеринеиию? Подскажите пожалуйста. Если подствердитсч,на сколько это опасно???
Вам нужно записаться на консультацию к генетику. Он уже направит на соответствующие анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае нужно исключать семейную гипеолистеринемию. Обследовать родителей
Сдать анализ крови ребёнка в динамике. Если также уровень высокий – консультация кардиолога и генетика очно. Четкой взаимосвязи между ЭКГ и результатом анализа – нет. По ЭКГ – вариант возрастной нормы
Аритмия может быть связана с тем, что ребёнок беспокоился или задержал дыхание в момент к снятия ЭКГ
Подскажите пожалуйста,что сдать родителям,чтобы исключить гипероистеринемию?
Принятый ответ
Здравствуйте! По ЭКГ есть синусовая аритмия, поэтому рекомендовано проведение ЭКГ через месяц, при сохранении изменений - консультация кардиолога и ДЭхоКГ. Блокада правой ножки п. Гиса - это норма для детей. Какой рост и вес у ребенка? Какие продукты ест ребенок? Есть дислипидемия, которая может быть семейной.
Рост 78, вес 10500, кушает все отварное,ничего жирного и вредного. На сколько опасна дисплипидеиия? Синусовая аритмия опасна?
Рост и вес у ребенка в норме. Для выяснения того, носит ли дислипидемия семейный характер необходима консультация врача-генетика. Также продолжайте сохранять рацион с ограничением животных жиров, творог давайте нежирный, масло сливочное, яйца также следует ограничить. Дислипидемия чревата ранним развитием атеросклероза.
Принятый ответ
Здравствуйте, неполная блокада правой ножки пучка Гиса - встречается в норме и есть почти у 30% людей во всем мире. Лечения и наблюдения она не требует, это только небольшое замедление проведения. Синусовая аритмия - норма