Кашель и насморк, ставят аллергию, но лечение не помогает

Здравствуйте. Ситуация случилась больше месяца назад - чувствовалось воспаление в бронхах, кашель, а позже - насморк. ЛОР поставил аллергию на основании прошлых заболеваний (аллергия с детства) и начал лечить от аллергического обструктивного бронхита (анализы никакие не сдавали), спустя месяц сделали снимок легких - чисто, но кашель и насморк был, отправили домой (это уже терапевт). Через пару недель ухудшение самочувствия - все тот же кашель и насморк. Снова к ЛОРУ - последствия аллергического бронхита, опять то же лечение (кроме ингаляции) По анализам, которые сами сдавали - все нормально, мазок из носа без аллергенов. Что же это?

Нет
21 год

Добрый день. Возможно, что все же затяжное ОРВИ. Было бы хорошо посмотреть, что вы сдавали - ОАК, кровь на СРБ, мазок из носа, рентген или КТ добавочных пазух носа, легких. Пока можно аккуратно промывать носовые ходы солевыми растворами (аквамарис, аквалор, долфин) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, можно начать назонекс по 2 впрыскивания 2 раза в день. Кашель с мокротой? Сухой? Пока полоскать горло раствором тантум верде 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин 3-4 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга Александровна, кашель иногда сухой, а иногда с мокротой. Нейтрофилы в мазке - 100%, ккоки-2, нейтрофилы в крови - 70