Результаты МРТ

Добрый день. Ребенку 3 года и 5 месяцев, не разговаривает, отстает в развитии, обращенную речь понимает частично. Сделали МРТ, но к неврологу попасть сможем только в январе, помогите расшифровать. Интересует есть ли по результатам МРТ какие-то серьёзные повреждения?

32 года

Здравствуйте
По МРТ описаны врожденные изменения
Как следствие перенесённой гипоксии в родах. Скажите пожалуйста детский психиатр исключил РАС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. На текущий момент расстройство аутического спектра под вопросом по диагнозу от невролога, психиатр пока данный диагноз не подтверждает, ставит зпрр

Принятый ответ

Задержка это симптом , за котором стоит диагноз
Тест мчат проходили ? Есть ли у ребёнка стереотипные движения или зацикленности ?

Здравствуйте!
По результатам МРТ есть признаки перенесенной гипоксии врожденного характера.
Также врожденные анатомические особенности строения, но они обычно никак не проявляются(уплощение основания черепа).
По полисинуситу показана консультация лор-врача.

Здравствуйте, не волнуйтесь, ничего страшного по мрт нет. На мрт признаки перенесённой гипоксии ещё внутриутробно или во время родов+ анатомические особенности строения.
Также описывают воспалительные изменения в пазухах носа.
Можно проконсультироваться с лором.

Слух проверяли? У детского психиатра были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Когда делали МРТ у ребенка был насморк, возможно из-за этого и показали воспаление. Слух в порядке. Психиатр ставит зпрр, невролог РАС под вопросом

Принятый ответ

Поняла.
Получите второе мнение психиатра.
Уже сейчас начинайте заниматься с нейропсихологом и логопедом.

Здравствуйте.
По результатам МРТ выявлены довольно крупные очаги глиоза-это последствие перенесенной гипоксии( кислородного голодания) в период беременности или в родах.
Платибазия-аномалия развития, которая редко сопровождается клиническими проявлениями.

Здравствуйте, по МРТ признаки перенесенной гипоксии, анатомические особенности. Еще можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время. Если есть желание можно пройти тестирование мчат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. ЭЭГ делали, повышена эпитактивность, по приступов никогда не было, сейчас принимаем депакин. АСВП так же делали: Стимуляция правого и левого уха с интенсивностью 70 дБ.
Амплитуда - снижена с 2 сторон.
На понто-бульбарном уровне: выраженные нарушения справа, умеренные слева.
На мезенцефальном уровне: легкие нарушения справа.
Скорость обработки акустических сигналов 4 кГЦ (коррелирует с
фонематическим восприятием) – выраженное замедление с 2 сторон (S – 8,84 мс,
D - 8,57 мс).
Таким образом, отмечается замедление проводимости на понто-бульбарном и
стволовом уровне с 2 сторон, на мезенцефальном уровне справа (вероятно,
связанное с недостаточной миелинизацией проводящих путей).

Поняла, тестирование не проходили? Психиатр смотрел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Психиатр ставит зпрр. По тестированию есть признаки РАС

Принятый ответ

В таком случае я бы получила второе мнение у психиатра.