Меланома?

Здравствуйте, недавно заметила пятно на ноге, не могу понять обычное пигментное пятно или это меланома? На данный момент беременна 7 недель

Принятый ответ

не похоже на меланому . небольшая гиперпигментация ,вероятно связанная с беременностью.

Евгений, пигмент около 1 см, если онкология была бы то она болела бы?

Не похоже на меланому . . Скорее всего гиперпигментация очаговая.

Принятый ответ

Здравствуйте, не похожа. Чтобы развеять все сомнения нужно обратится к онкодерматологу для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, на меланому не похоже.

Здравствуйте! Нет, не похожа на меланому, на гиперпигментпцтю похожа. Но лучше с помощью дерматоскопа у дерматолога посмотреть

Галимат, у онколога недавно была смотрели другие родинки, все оказались хорошие, как стыдно опять идти, она болела бы если была меланома?

Не болела бы , но чёрное было бы и видоизменённое , у вас по фото не похожа на меланому, поэтому не переживайте

Галимат, то если не черное то не меланома?

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото пигментное пятно, не меланома.
Повода для переживания нет.

Наталья, спасибо большое

Пожалуйста, легкой беременности Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вам надо показать пятно онкодерматологу, чтобы он посмотрел его под дерматоскопом. На глаз не всегда можно определить "хорошее" или нет пигментной образование. Возможно это кожное проявление на фоне беременности.

Здравствуйте, Анастасия !
Никакого оформленного образования у Вас нет ! Небольшой синюшный оттенок кожи в очерченном Вами сегменте кожи , судя по наличию сеточки из умеренно расширенных внутрикожных и подкожных вен вокруг ,является результатом небольшого застоя крови в тех венах !
По мере увеличения срока беременности, нарастания давления в брюшной полости можно ожидать нарастания застоя в венах ! Для профилактики застоя рекомендую :

-ЭЛАСТИЧНАЯ КОМПРЕССИЯ КОНЕЧНОСТИ, - ВТОРОЙ КЛАСС (ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО НОГУ НУЖНО ЗАБИНТОВАТЬ ЭЛАСТИЧНЫМ БИНТОМ ОТ УРОВНЯ ОСНОВАНИЙ ПАЛЬЦЕВ ДО ПАХОВОЙ ОБЛАСТИ ЛИБО НОСИТЬ ЭЛАСТИЧНЫЙ ЧУЛОК) ;
- ДЛИТЕЛЬНОЕ СТОЯНИЕ НА НОГАХ ИЛИ ДЛИТЕЛЬНОЕ СИДЕНИЕ С СВИСАНИЕМ НОГИ ВАМ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, А КОГДА ЛЕЖИТЕ, ТО ЛУЧШЕ НОГИ ДЕРЖАТЬ НА ЧЁМ - ТО, ЧУТЬ ВЫШЕ УРОВНЯ СОБСТВЕННОГО ТЕЛА ( НАПРИМЕР, НА ПОДУШКЕ) .

Удачи Вам !

Яков, это мне нужно носить чулки второго класса или первого?

Здравствуйте , Анастасия !
На ноге , где вены заметны , в те периоды когда ощущается дискомфорт в икрах , тяжесть лучше носить второй класс ! Первый практически тогда когда ничего не беспокоит , нет особо заметных вен, нет гиперпигментаций , признаков застоя !